RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Всё о коронавирусе проблема В Ростовской области Роспотребнадзор потребовал пускать в ТЦ только по QR-коду

В Ростовской области Роспотребнадзор потребовал пускать в ТЦ только по QR-коду

Главный санврач Дона призвал губернатора усилить антиковидные меры

В Ростове с 9 по 11 октября Роспотребнадзор предотвратил проведение 11 концертов

Глава управления Роспотребнадзора по Ростовской области Евгений Ковалев заявил, что в регионе нужно срочно ужесточить антиковидные меры и, например, перестать пускать в торговые центры посетителей без QR-кодов.

— Необходимо запускать посетителей в кинотеатры, театры, дома культуры, гостиницы, на концерты, спортивные мероприятия, объекты развлечения, досуга, в ТРЦ, ТЦ при наличии у них QR-кода, подтверждающего вакцинацию, либо справки о перенесении заболевания не более 6 месяцев назад, — заявил Ковалев на заседании регионального оперштаба 11 октября.

Главный санитарный врач отметил, что заболеваемость COVID-19 быстро растет последние недели, поэтому нужно снова ужесточать ограничения. Помимо запрета на посещение ТЦ без подтверждения, Ковалев призвал обязать студентов носить маски на переменах и на общих лекциях.

— Прошу рассмотреть возможность включения в проект постановления обследование лиц, которые выбывают с постоянного места проживания в Ростовской области более, чем на три дня в другие территории. При возвращении им необходимо будет проходить обязательное тестирование ПЦР и находиться три дня дома на самоизоляции, — добавил глава управления Роспотребнадзора.

Губернатор Василий Голубев в ответ пообещал «принять меры», не уточнив, какие именно предложенные ограничения он готов поддержать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем