21 октября четверг
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (143)
11 окт 2021 в 15:37

не думаю,что этому будут рады продуктовые супермаркеты,находящиеся в ТЦ. умнее ничего придумать не могут,так над людьми издеваются.

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2021 в 17:16

Непонятен антагонизм привитых в отношении антипрививочников. Сказали же вам умные люди из еще полтора года назад всеми забытой конторки Роспотребнадзор, что "... вакцинированные не заболевают либо легко впоследствии переносят ковид...". Так что же вы боитесь за себя и заставляете других? Логика где? Или вы не очень-то верите властям? Тогда ваши страхи понятны...

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2021 в 17:49

Убьём малое и среднее предпринимательство!!! Скажите, г-н Ковалев, а разве привитые не болеют? А сертификаты не покупают? Где гарантия?

Нина
11 окт 2021 в 15:51

Самое-то страшное, что ковидные больные ездят в общественном транспорте сдавать тесты на КТ в аптеки в поликлиники. Они это делают от безвыходности и по направлению врача. Вот здесь надо наводить порядок!!!!

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2021 в 16:16

Ну введут, народ перестанет в ТЦ ходить, как итог вновь удар по ни в чем не виновному бизнесу, а следовательно и по экономике области 👍

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 16:15

а что там с открытием новой инфекционной больницы? Когда, ну когда, а?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 17:24

Жили когда-то без этих рассадников под названием ТЦ и ничего, не умирали с голода.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 19:56

Ух, ты! Если в ТЦ только по QR-коду пускать будут, то, наверное, уже нет смысла многонеуважаемой Зухре открывать свой гиперларёк на площади Ленина? Пусть вернёт городу этот клочок земли для восстановления сквера с фонтаном!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 15:35

Ковалева в Ковалевку! Даже в Москве отменили QR коды по-быстренькому

ОТВЕТИТЬ
Руслан
11 окт 2021 в 22:30

В мед учереждениях бардак. Температурники, повторники и те кто с подозрением все в одну дверь стоят. Кто в маске, кто без маски. Мед работники сами без масок. Это просто мрак.

Гость
11 окт 2021 в 16:10

Пообщайтесь с работниками кладбищ, они подтвердят в разы увеличившуюся смертность...

ОТВЕТИТЬ
Злой гость
11 окт 2021 в 15:35

А у кого отводы от прививок им с голоду умирать? Вы ещё в продуктовые магазины коды введите!!

ОТВЕТИТЬ
Мария
11 окт 2021 в 19:05

А в институте ?Приходят больные студенты с короновирусом ,бояться пропустить пары, закрывать тоже ни кто не собирается. Студенты все общаются между собой,находятся в одних помещениях ,общаются с одними преподавателями ,а по итогу ,что резкий рост заболевших среди студентов

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 23:43

Ха-ха-ха!!! Да это же прекрасно! Может наши бараны наконец поймут, что не в ТЦ счастье!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 16:32

Маразм крепчает...

Николь
11 окт 2021 в 18:57

Если введут эти коды,то их либо отменят через неделю а то и раньше,либо обонкротятся и закроются ТЦ.Хотелось бы посмотреть на мегу где будут 3 калеки ходить с QR кодами🤣

Гость
12 окт 2021 в 00:44

Главное же сказать, надув щёки: "принять меры".

11 окт 2021 в 16:46

Всё правильно делает главный санитарный врач нашей области, только этого мало! А бессмертные ковидные атеисты пускай себе шляются по ТЦ и продолжают обмениваться слюнями и соплями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 15:40

А может просто вакцинацию отменить и ситуация станет получше? А?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 15:45

Есть QR код, но нет смартфона. Жду в подарок от Ковалёва или смартфон, или принтер. 😜

ОТВЕТИТЬ
гость
11 окт 2021 в 16:12

Правящая партия давай населению апельсины и бананы по 30 рублей!!! ковид закончится, население такое дохлое от нехватки витаминов. Дети выглядят как в 41 из концлагеря, худые и чахлые. Рыба и мясо стоят так, что пол зарплаты нужно отдать чтоб семью из двух дохлых оглоедов прокормить, а ЖКХ услуг нет, зато платежки на 10 тыщ есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 15:54

Поддерживаю выше написанное!!! Ковалева в Ковалевку!!!! Он уже реально бредит!!!
Там ему самое место!!! Особенно прикольно что на три дня уехал и делай пцр и сиди три дня дома. За чей счет спрашивается?
Ковалев все оплатит и тест и три дня?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 04:40

Сначала они сделали все для развала медицины в области,теперь взялись за бизнес..Либо это помутнение рассудка,либо осознанная работа по-развалу...

Гость
12 окт 2021 в 13:11

Похоже, нашим властям мало было, когда облажались на всю страну с запретами на почту и МФЦ без кода или пцр ходить, и через день вынуждены были свою же бредятину отменить. Решили очередной заход сделать. А что там у нас в поликлиниках (из личного опыта - там лютый ужас)? А с автобусами забитыми? А с инфекционой новой?

Гость
12 окт 2021 в 15:01

Пусть Ковалёв себе на лбу зелёнкой нарисует штрихкод.

Антонина
11 окт 2021 в 15:41

Да чтож это творится?Уважаемый господин Ковалёв, почему перед выборами заболеваемость резко снижалась, а ПОСЛЕ снова пошёл и причём РЕЗКИЙ скачок увеличения заболеваемости, что ВЫ ещё придумали а?Бросьте эту затею, пускать в ТЦ, или напускать, ДЕЛАЙТЕ НОРМАЛЬНЫЕ ШАГИ для снижения роста заболеваемости, вы для чего у руля, для галочки, или чтобы реально работать на благо своего народа.Задумайиесь об этом

ОТВЕТИТЬ
Люди
12 окт 2021 в 12:06

Пусть лучше штрафуют тех, кто харькается на улице, кашляет и без маски. Зачем в торговые центры вводить эти киар коды? Что за бред? А где зимнюю одежду покупать, продукты? Достали своими ограничениями и ковидами вместе взятыми, сами себе бы их и придумали - не факт, что привитые не распространяют заразу, им в организм уже ввели вирус. Долой ограничения для ТЦ!

ОТВЕТИТЬ
Гост
11 окт 2021 в 20:35

Не переживайте, с ростом цен, в магаз будем ходить как в музей, а точнее очень редко

Гость
11 окт 2021 в 21:38

Молодцы! дожили! Сегрегация полным цветом!

госьть
11 окт 2021 в 22:56

пора начать выявлять агентов вражеских спецслужб и судить их по всей строгости советского закона с соответствующими наказаниями!

Дончанин
11 окт 2021 в 23:44

Это уже борзость не пускать в магазины. Тем более что вакцинация не панацея. Государство принимает эти меры отнюдь не для сдерживания вируса, а для понуждения к вакцинации.

Ростовчанка
12 окт 2021 в 11:27

Шта??? Вакцинация - это добровольное дело. И начинать дискриминацию по этому признаку - вакцинирован/не вакцинирован, считаю нарушением конституционных прав.

Гость
11 окт 2021 в 17:20

Совсем сбрендели «слуги народа» ,сколько ж можно наживаться на непонятной для всех «эпидемии»??? Только вдуматься- одновременно во все мире обьявили эпидемию? Как это вам всем не СТРАННО???

ОТВЕТИТЬ
Люди
12 окт 2021 в 12:07

Может, они ещё и по смартфону новому подарят, чтобы читались их киаркоды? Вообще поехали, скоро за продуктами нельзя будет выйти, как за тёплой одеждой. А то отопление включать не хотят, а коды требуют. Издеваются над людьми! Вот пусть ковид на них и нападает!

OKO
12 окт 2021 в 12:20

Предотвратили концерты, лучше бы стрелков наших детей так предотв🔥🔥🔥🔥ращали

Мария
11 окт 2021 в 15:42

Вводите действенные меры. Маски никто не одевал и одевать не будет. В лучшем случае она на шее висит. Уводите студентов и школьником хотя бы на месяц на дистант. Добавьте дополнительные автобусы в часы пик. В поликлинику страшно зайти за справкой, в очередях куча ковидных.

ОТВЕТИТЬ
Max-Martin Teichert
11 окт 2021 в 16:11

Интересно, кто нибудь еще воспринимает Ковалева всерьез?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 10:40

Надо тестирование более обширно проводить и в школах в том числе..А то решили детей прививать, Вы лучше взрослых вначале всех привейте , а потом за детей принимайтесь..И печатайте число привитых среди умерших, народ сам сделает выводы.

Гость
12 окт 2021 в 08:50

а почему я вообще должна заходить в магазин по какой то метке???? я вообще то свободный человек и живу на земле своих предков.никого не трогаю.поставим вопрос по другому.а кто хозяин этих меток??? дед Билл или баба Лиза?

Гость
11 окт 2021 в 15:57

Пацаны, кто у вас тут смотрящий? Чего вы базар по беспределу устроили?

ОТВЕТИТЬ
Гоблин
11 окт 2021 в 16:49

смердов семимильными шагами гонят к гражданской войне и концлагерям как и сто лет назад а они все о жрачке беспокоятся😂

ОТВЕТИТЬ
Старушка Шапокляковна
11 окт 2021 в 17:59

Народ согласен с предложением надзорного ведомства, а ТРК Горизонт вообще закрыть к чёртовой бабушке!

ОТВЕТИТЬ
Алёна
11 окт 2021 в 19:46

Я только ЗА. Впускать только тех кто сделал прививку и через 6 месяцев ревакцинацию " Спутником Лайт ". Ибо не хер , херню эту разносить по магазинам , кинотеатрам и общепитам. У всех есть возможность сделать вакцину , а не ходить и не рассказывать всякую чушь о ней.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 15:32

Лично я хожу в ТЦ если мне там что то нужно купить, просто походить ,погулять туда не хожу. Хотя наверное есть те,кто просто едет туда погулять. Тогда и в продуктовые магазины по куар коду пропускайте,тот же ТЦ только меньшего размера.

ОТВЕТИТЬ
Любовь
12 окт 2021 в 18:54

Таганрог, Кленовая, 17,детский развлекательный центр, мероприятия не прикращались на протяжении всей пандемии и сейчас, а это многоквартирных дом и в ццокольном помещении этот "гадюшник".

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
13 окт 2021 в 16:37

Сначала наведите порядок в транспорте: водители без масок (в лучшем случае маска на подбородке висит), 98% пассажиров тоже без масок (их свободно впускают в транспорт!!!) Никакого контроля!!!! Может масочный режим отменили в области?Утром люди едут на работу и на учебу с СЖМ, ЗЖМ, Суворовского, Чкаловского, Стройгородка в автобусах, в тесноте, как в консервной банке, и в ухо изо дня в день им дышат другие пассажиры. Можно ли здесь не заразиться вирусными болезнями? Увеличьте количество автобусов, чтобы все пассажиры сидели, потребуйте от всех быть в масках, проверяйте и наказывайте нарушителей. ТЦ закрывают те, кто из окон служебных автомобилей видит общественный транспорт Ростова. Какие меры надо принять?- ДАВАЙТЕ ПОДУМАЕМ.

ОТВЕТИТЬ
Конь в пальто
11 окт 2021 в 16:57

не думаю,что этому будут рады продуктовые супермаркеты,находящиеся в ТЦ. умнее ничего придумать не могут,так над людьми издеваютсяСамое-то страшное, что ковидные больные ездят в общественном транспорте сдавать тесты на КТ в аптеки в поликлиники. Они это делают от безвыходности и по направлению врача. Вот здесь надо наводить порядок!!!Вводите действенные меры. Маски никто не одевал и одевать не будет. В лучшем случае она на шее висит. Уводите студентов и школьником хотя бы на месяц на дистант. Добавьте дополнительные автобусы в часы пик. В поликлинику страшно зайти за справкой, в очередях куча ковидныхПоддерживаю выше написанное!!! Ковалева в Ковалевку!!!! Он уже реально бредит!!!
Там ему самое место!!! Особенно прикольно что на три дня уехал и делай пцр и сиди три дня дома. За чей счет спрашивается?
Ковалев все оплатит и тест и три дняДа чтож это творится?Уважаемый господин Ковалёв, почему перед выборами заболеваемость резко снижалась, а ПОСЛЕ снова пошёл и причём РЕЗКИЙ скачок увеличения заболеваемости, что ВЫ ещё придумали а?Бросьте эту затею, пускать в ТЦ, или напускать, ДЕЛАЙТЕ НОРМАЛЬНЫЕ ШАГИ для снижения роста заболеваемости, вы для чего у руля, для галочки, или чтобы реально работать на благо своего народа.Задумайиесь об этомне думаю,что этому будут рады продуктовые супермаркеты,находящиеся в ТЦ. умнее ничего придумать не могут,так над людьми издеваютсяСамое-то страшное,

Конь в пальто
11 окт 2021 в 16:58

не думаю,что этому будут рады продуктовые супермаркеты,находящиеся в ТЦ. умнее ничего придумать не могут,так над людьми издеваютсяСамое-то страшное, что ковидные больные ездят в общественном транспорте сдавать тесты на КТ в аптеки в поликлиники. Они это делают от безвыходности и по направлению врача. Вот здесь надо наводить порядок!!!Вводите действенные меры. Маски никто не одевал и одевать не будет. В лучшем случае она на шее висит. Уводите студентов и школьником хотя бы на месяц на дистант. Добавьте дополнительные автобусы в часы пик. В поликлинику страшно зайти за справкой, в очередях куча ковидныхПоддерживаю выше написанное!!! Ковалева в Ковалевку!!!! Он уже реально бредит!!!
Там ему самое место!!! Особенно прикольно что на три дня уехал и делай пцр и сиди три дня дома. За чей счет спрашивается?
Ковалев все оплатит и тест и три дняДа чтож это творится?Уважаемый господин Ковалёв, почему перед выборами заболеваемость резко снижалась, а ПОСЛЕ снова пошёл и причём РЕЗКИЙ скачок увеличения заболеваемости, что ВЫ ещё придумали а?Бросьте эту затею, пускать в ТЦ, или напускать, ДЕЛАЙТЕ НОРМАЛЬНЫЕ ШАГИ для снижения роста заболеваемости, вы для чего у руля, для галочки, или чтобы реально работать на благо своего народа.Задумайиесь об этомне думаю,что этому будут рады продуктовые супермаркеты,находщиеся в ТЦ. умнее ничего придумать не могут,так над людьми издеваютсяСамое-то страшное,

Гостьс каждым днем абсурд
11 окт 2021 в 17:09

опять этот наркоман быкует)да вообще закройте все и посмотрим сколько ваша рыночная экономика протянет

ГОСТЬ
11 окт 2021 в 17:42

Ни таблетки бесплатно,а аптеки здравствуют,причем,аналоги не советуют.Всё что дорогое-пожалуйста,за некоторым исключением от ста рэ с хвостиком

Гость
11 окт 2021 в 21:12

Никто

Дрон
11 окт 2021 в 22:06

Коволев мне плевать на тебя ибо я живу в хуторе

Снегурочка
11 окт 2021 в 22:35

Какие в таком случае ограничения предусмотрит Ковалёв для гостей города, которые сначала приезжают? И неплохо бы проверить прививочные сертификаты у работников Роспотребнадзора. Так, для начала.

Гость
11 окт 2021 в 23:09

3 дня или 3 часа? Какая разница?.. Наука шагнула...

Ковалев
12 окт 2021 в 00:28

после заседания консультативной группы "Центра оценки и исследований биологических препаратов" (Center for Biologics Evaluation and Research) FDA 18 сентября 2021 года, когда эта группа проголосовала против (16 голосов "против" и 2 голоса "за") предоставления третьей дозы вакцины Pfizer/BioNTech людям младше 65 лет. Специалисты заявили, что у мужчин в возрасте младше 40 лет риск получить миокардит или перикардит после вакцинации вакцинами мРНК (Pfizer/BioNTech и Moderna) выше, чем риск заболеть Covid-19.

На самом деле, возрастные рамки гораздо уже. По данным "Системы сообщений о неблагоприятных последствиях вакцинации" (Vaccine Adverse Reporting System – VAERS), миокардитом или перикардитом после вакцинации гораздо чаще заболевают молодые мужчины в возрасте 16-24 года (смотри график "Preliminary reports of myocarditis/pericarditis to VAERS after mRNA Covid-19 vaccination by age and dose number"). Это означает, что для молодёжи лекарство от болезни страшнее самой болезни.

Балагур
12 окт 2021 в 09:06

Дожились до дискриминации по ковидному признаку и уничтожению экономики. Зато малому бизнесу лучше станет. А то супермаркеты задавили ценами магазинчики.

Александр
12 окт 2021 в 10:36

Это похоже на маркетинговую акцию по принципу УСПЕЙТЕ ПОСЕТИТЬ ТЦ ПОКА КОДЫ НЕ ВВЕЛИ. Сами эти ТЦ принадлежат чиновникам, которые не будут НАНОСИТЬ ВРЕД СОБСТВЕНОМУ БИЗНЕСУ.

Даша
12 окт 2021 в 18:54

Да, руки мойте чаще и нос мажьте оксолиновой мазью и на воздухе чаще гулять! Сделать прививку и жить спокойно! Кушать фрукты и овощи! 🙂

DIANA
13 окт 2021 в 05:32

ну и слава богу!!!😁

Scott
13 окт 2021 в 10:00

And so, for those of us who haven't been able to get our QR code due to failure of government or doctors or whoever to enter in our information in SNILS, or the Госуслуги site, what are we to do?

гость
11 окт 2021 в 16:09

интересно ст 169 УК РФ что уже перестала существовать.

AlexP
12 окт 2021 в 12:15

Да не надо ни каких ограничений вводить. Наоборот, надо все ограничения снимать. Но надо в морги завести несколько камазов, трупы вывозить сразу же на новое кладбище, там сбрасывать в общую могилу, после хоронить. Можно еще репортажик выпустить, как тела сбрасывают из камаза в яму и после, экскаватор заравнивает яму. После этого, у прививочных пунктов будут очереди из бывших "антипрививочников". Потому не мешало бы завезти вакцину.

Загрузка...