RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Вакцинация против COVID-19 Всё о коронавирусе подробности Прокурор области: на Дону не хватает вакцины, моих сотрудников нечем прививать

Прокурор области: на Дону не хватает вакцины, моих сотрудников нечем прививать

Роман Прасков считает, что Минздрав приукрасил ситуацию

Прокурор пообещал предоставить губернатору список адресов, где нет вакцин

Прокурор Ростовской области Роман Прасков на заседании оперштаба по COVID-19 заявил, что регион обеспечен антиковидными вакцинами хуже, чем отчитывается Минздрав. По словам главы ведомства, дефицит препаратов в пунктах вакцинации Ростова-на-Дону не дает прививаться сотрудникам прокуратуры.

— Вот министр здравоохранения [Юрий Кобзев] доложил вам, что вакцин достаточно, но это не так. Я с этим крайне не согласен, [и вижу это] на примере своих сотрудников, которые обращаются непосредственно для вакцинации, и им отказывают ввиду отсутствия вакцины в ряде муниципальных образований и вообще в Ростове-на-Дону, — пожаловался Прасков губернатору.

Прокурор области подчеркнул, что не требует в первую очередь вакцинировать своих сотрудников, но призвал оперативнее перераспределять препараты между пунктами. Прасков добавил, что во многих местах вакцин нет вовсе и пообещал предоставить Василию Голубеву список таких пунктов.

Согласно докладу главы Минздрава, с начала вакцинации на Дон пришло 910 530 комплектов вакцин. Сейчас только в Ростове расходуют по 8 тысяч доз в день.

— Нужна быстрая реакция властей на перераспределение и поставку этих вакцин в те или иные пункты вакцинации, — ответил губернатор. — Я не говорю о главврачах, я говорю о заместителях и начальниках управления. Они должны ежесуточно вести мониторинг ситуации. Увидели, что тут заканчивается, а там есть лист ожидания — среагировали сразу же.

«Это тот случай, когда мы должны работать»

Сити-менеджер Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко отреагировал на ситуацию и отметил, что вакцину в Ростове добавили. На 9 июля в городе больше 20 000 доз, поэтому все пункты в ближайшее время будут полностью оснащены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем