RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

760мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Здоровье Россиянам советуют не выезжать на отдых за границу из-за Эболы

Россиянам советуют не выезжать на отдых за границу из-за Эболы

Роспотребнадзор не рекомендует россиянам ехать отдыхать за границу, в том числе и на Новый год, из-за высокого риска заразиться лихорадкой Эбола.

«Праздничные дни лучше провести в России», – цитирует руководителя Роспотребнадзора Анну Попову «Интерфакс». Она добавила, что с учетом нестабильной ситуации в мире по инфекционным болезням рекомендуется сократить все возможные путешествия, отдых за границей. «Необходимо заботиться о себе, о своем здоровье, о здоровье своих детей», – акцентировала она.

В России же, по словам главного санитарного врача, у наших граждан пока нет повода для беспокойства. В настоящий момент приняты все необходимые меры по недопущению завоза и распространения лихорадки Эбола в России. В частности, Роспотребнадзор ведет мониторинг в пунктах пропуска на границе авиапассажиров, прилетающих из Западной Африки. Кроме того, сегодня сняты с наблюдения все 477 студентов из Западной Африки, приехавших в Россию к началу учебного года. Результаты всех исследований на вирус Эбола у них отрицательные.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем