RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Всё о коронавирусе Донские власти обсудят ужесточение коронавирусных ограничений

Донские власти обсудят ужесточение коронавирусных ограничений

К таким мерам уже пришли в Москве и Петербурге

В Ростовской области еще действует режим повышенной готовности 

Губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил, что в ближайшие два дня (12–13 ноября) в регионе рассмотрят предложения по усилению коронавирусных ограничений. На заседании штаба по противодействию COVID-19 губернатор обратил внимание на динамику смертности от нового вируса. По его словам, регион не должен ориентироваться на средние показатели по стране.

Главный санитарный врач области Евгений Ковалёв считает, что ограничения, принятые в октябре, помогли улучшить эпидемиологическую ситуацию, подчеркнув, что «результат есть». При этом чиновник предложил запретить пребывание подростков в торговых центрах без сопровождения взрослых.

Голубев вернул режим изоляции в октябре. В области закрыли клубы, а ресторанам разрешили работать только до 22:00. С 24 октября действуют поправки в постановление — общепит теперь не должен открываться до 07:00.

Ограничения уже ужесточили в некоторых регионах России. Например, в Москве с 13 ноября до 15 января бары и клубы будут закрыты в ночное время, а кинотеатры смогут заполнять только 25% зала. Cледом об ограничениях заявили и в Санкт-Петербурге: там с 14 ноября по 15 января нужно согласовывать с властями города мероприятия с участием более 50 человек. Клубы и секции приостановят работу, а заполненность залов не превысит 50% от числа мест.

161.RU писал, что к утру 11 ноября диагноз «COVID-19» получили уже 34 042 дончанина. С начала пандемии скончались 994 человека с подтвержденным коронавирусом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем