Город Всё о коронавирусе подробности

Депутат попытался сделать КТ в Ростове, но попал в 2-недельную очередь

Петр Пятибратов раскритиковал донскую медицину за неготовность ко второй волне

По словам депутата, город не готов к борьбе с инфекцией

Депутат Ростовской гордумы и бывший кандидат в губернаторы Петр Пятибратов опубликовал видео, для которого в качестве эксперимента попытался записаться на компьютерную томографию (КТ) легких в одной из частных клиник.

Администратор предложила депутату пройти процедуру через две недели — 26 октября. Всё время до этого оказалось закреплено за другими пациентами, которым требуется КТ — способ оценить степень поражения легких при COVID-19.

― Две недели — это срок, за который пациент может умереть, не успев пройти диагностику. Легкие человека при коронавирусе поражаются в большинстве случаев. В государственных учреждениях ситуация такая же, — заявил депутат.

Пятибратов добавил, что оперативно сделать тест на COVID-19 в ростовских больницах почти невозможно — он воспользовался экспресс-тестом. По заявлению депутата, Ростов «не готов технически к борьбе с COVID».

― Необходимы дополнительные КТ, чтобы люди могли оперативно пройти исследование и вовремя начать лечение, — пишет Пятибратов.

Видео: Петр Пятибратов / Instagram.com

161.RU опубликовал призыв к жителям Ростовской области с просьбой рассказать свои истории о походах в больницы и поликлиники. В ответ нам рассказали, что не только КТ приходится ждать неделями — некоторые по нескольку дней дней ждут записи или приезда врача.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем