29 октября четверг
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (99)

Ростовчанка
14 окт 2020 в 08:30

"Открыл Америку, в Нью Йорке на крыше"(с) Добро пожаловать в реальный мир, Петя

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2020 в 08:36

Товарищ депутат! Так добивайтесь отставки губернатора, министра здравоохранения области с последующим возбуждением против них уголовных дел. Их действия и бездействие приводит к гибели людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 08:44

Причем частная клиника к государству? Они работают за свои деньги и для прибыли. Не нравится - пусть этот Пятибратов откроет свою клинику и зарабатывает бабло.
Вообще, частным клиникам запрещено принимать больных с подозрением на ковид. Именно потому, что частные клиники - это не лечение острых состояний. При температуре больше 37 в частной клинике на КТ вообще не пустят, даже если это неврология или перелом.
Пусть этот горе-депутат сначала законы выучит. Такое пустое место, как елинорос или коммунист.

ОТВЕТИТЬ
31337
14 окт 2020 в 08:49

Врачей на всех не хватает. Тут как ни пиши петиции ни топай ножками, ничего не изменится. Берегите себя и соблюдайте даже самые на первый взгляд бредовые меры предосторожности. Аудитории частных клиник скорее всего КТ не нужно, тех, кому нужно, фильтруют еще на входе - думаю, все в курсе, что частники не принимают больных с кашлем или температурой.

ОТВЕТИТЬ
Скорая
14 окт 2020 в 08:50

Ну почему же? За две цены можно сделать КТ день в день)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 09:07

И ни у кого нет понимания причинно-следственной связи между игнорированием масок свободолюбивыми нерабами и очередями на КТ и в поликлиники

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 09:28

А вы сходите в Цгб или 20 ку , там народу как грязи , все орут , ругаются , дохают с соплями, даже к регистратуре не подойти ! Все лечатся дома как могут . А если удалось попасть к терапевту , то выпишут чай , арбидол , лизобакт и ВСЁ!!!! Свободен ... хорошо если послушают лёгкие , а так вообще боятся до тебя дотрагиваться ...🤦🏻‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Не Рабинович
14 окт 2020 в 09:46

Молодец. Хоть один из депутатов хоть что-то сказал. ( главное чтобы остальные услышали и поддержали.
Снимать с должности надо и Быковскую и Голубева и судить.
Ни один депутат не заявил,что медицина разрушена как и образование. Только рукоплещут и кивают, а как что-нибудь случиться и не видно и не слышно.

ОТВЕТИТЬ
На карантине .
14 окт 2020 в 10:17

Уже вторую неделю ждём, когда придут за мазками или они ждут, что мы сами вылечимся или сдохнем всей семьёй ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 10:38

А давайте ещё оптимизируем медицину , тогда уже не кому будет ходить и делать КТО .....

Гость
14 окт 2020 в 11:40

Вот теперь пусть наслаждается проделанной работой и стоит в двух недельной очереди

14 окт 2020 в 11:47

Ну наконец то власть сама увидела какое состояние сейчас в больницах. Нужно делать медицину более доступно людям,нельзя же так поступать.Новый курс пытается ввести такие изменения на медицину.

ОТВЕТИТЬ
таганроженка
14 окт 2020 в 12:03

А что делать нам 65+?!? Ответ один помирать тихо, долго, дома на диване...или всю пенсию тратить только на обследования и лекарства + врачи, которые потом скажут:"Везде ходила (обследование по мед. центрам), а лечиться к нам б/п". А лечения практически нет (не короновирус)... Встала на очередь повторно КТ (новообразование на лёгких - сама сделала первый раз КТ за 3,5т.р.) в июле и до сих пор воз и ныне там, а онкодиспансер желает видеть динамику... нет диагноза, нет лечения, нет желания ходить по мукам и дальше жить тоже НЕТ! До чего дошёл прогресс???

ОТВЕТИТЬ
Не депутат
14 окт 2020 в 12:13

В общ. транспорте в масках примерно 70%. Из них нормально надетыми только 50%. Без масок или "при маске" 90% молодёжь: так же как не уступают место в транспорте пожилым и женщинам, так и плевать им что старики в основной массе не перенесут коронавирус. Какие от этого преимущества? Чем больше переболеют сейчас, тем меньше платить за вакцину в будущем, чем больше переболеют стариков, тем меньше кому надо будет платить пенсию. Надо навести порядок в общественном транспорте, и в больницах сократить потоки: только неотложных. Вычислять в местах общественного скопления людей с повышенной температурой. Для этого надо было закупить тепловизионные камеры на больницы, вокзалы, магазины. В автобусы тоже хорошо бы не пускать с повышенной температурой. Но кому это надо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 12:28

Депутат без связей ,смешно 😂😂😂😂😂пиарщики........

Местный
14 окт 2020 в 12:59

После такого заявления депутата, президент должен срочно ввести режим ЧС в Ростовской области, отстранить от управления все руководство вместе с Голубевым, и прислать новое временное руководство и материальную помощь в виде сотен скорых, аппаратов Ивл, и томографов, соответсвенно с несколькими тысячами врачей. Или же президента все устраивает? Где представитель АП, почему он самоустранился?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2020 в 13:00

Ну наконец ,хоть один человек ,который имеет голос,,приоткрывает глаза нашим властям... А намсчет очереди КТ уже давно известно про записи и очереди на 14дней вперёд, Пусть он ещё в 16поликлиннику сгоняет, где Очереди по 100человек к кабинету Терапевта,,где Терапевты массого увольняются.

Сергей
14 окт 2020 в 13:02

Точно открыл Америку так это везде по всей стране медицину развалили а то депуты не знают положения в медицине

Гость
14 окт 2020 в 13:15

Министерству здравоохранения респект. Если и теперь Быковская останется на своём месте, то говорить нечего. Кричать что количество заболевших растёт и при этом ничего не делать это в духе наших чиновников.

Бабушка
14 окт 2020 в 13:55

Вы думаете только у нас такое?! Ничего подобного- наши соседи кубанцы в таком же положении.

Гость
14 окт 2020 в 15:01

депутат, какой выход из ситуации?

Елена
14 окт 2020 в 15:01

Вызвали врача на дом , пришел на следующий день вечером и только после того, как я везде позвонила. Вчера вызвали опять врача, заболел уже другой член семьи до сих пор ждём. Интересно к Быковский или к Голубеву тоже будет идти два дня или вообще не придет .

Евгений
14 окт 2020 в 15:53

Сходите в обычную поликлинику записать чтоб врач пришел. Сообщаю он к Вам не придет. После 3 раза прихода в очереди отстояв возможно и появится. А вы говорите КТ. КТ у кого деньги есть.

Гость
14 окт 2020 в 16:16

Зачам вы нам это говорите, все и так все знают, делать нужно а не разговоры разговаривать,у вас есть деньги вы сели в самолет и в москве, а остальным что делать

ОТВЕТИТЬ
Игорь
14 окт 2020 в 16:37

МЦ "ДонМед" предложил пройти КТ через 14 дней и назначил время 22.10.2020 в 04 часа 20мин (ночи)

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 17:47

Зато мы губернатора избрали чуть не единогласно и мадам Быковская у нас была под домашним арестом, и в Москву рапортовали, что успешно боремся с covidом....Одним словом в стране полный "абзац", в 16-й поликлинике практически не осталось врачей терапевтов, массово увольняются ( по разным причинам, одна из которых не выплаты денежных средств обещенных для медперсонала, которые работают с больными короновирусом).

юстас
14 окт 2020 в 18:15

Вот она Российская действительность для правительства главное состричь побольше бабла

14 окт 2020 в 18:31

Тётка с двоюродной сестрой переболели коронавирусом. О том, что переболели они узнали через две недели после того как все симптомы уже прошли когда попали на КТ где у них обнаружили остаточные поражения лёгких.
Вот интересно, куда их записали в статистике?

ОТВЕТИТЬ
гость
14 окт 2020 в 18:48

Нашли чем удивить,в МЦ "Ревиталь" пройти УЗИ по направлению и полису всего лишь через 3 недели.

Фото пользователя
14 окт 2020 в 19:25

Ну что же вы, граждане, всем же известно, что никакого ковида не существует, что это легкий обычный грипп, а фотографии сделаны на конспиративных квартирах, по теням видно же!

И вообще от других болезней больше смертей, не нужно обращать внимания на выдуманную властями всего мира болячку. Это вам кажется всё.

[sarcasm mode off]

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 19:49

А он действительно не знал этого ранее? В Ростове скрывают показатели, не обследуют, на кт,даже платное, невозможно получить направление. Госпитализируют только если очень тяжёлое состояние. Вопрос. Почему раньше госпитализировали даже при бронхите, не говоря уж о пневмонии? Почему сейчас людей с поражением лёгких 30% и более лечат на дому пока они не начинают задыхаться? Не хватает больниц? А о чем думали власти, когда объявляли карантин? Ведь его объявляли, чтоб власти могли подготовиться! А что делали у нас? НИЧЕГО. Запустили сейчас ещё одно отделение? Оно уже заполнено. Видимо наши власти готовили меры для себя и только.

ОТВЕТИТЬ
Николай А.
14 окт 2020 в 19:51

А чО эта ..... депутатская так встрепенулась? Годами спокойно наблюдал (если не участвовал самолично) как разворовывают деньги на госзакупках тех же томографов, как глумятся над медработниками, как претворяют в жизнь по сути преступную оптимизацию здравоохранения, как .... А теперь вдруг призывает обратить внимание на бардак, который такими же деятелями и порождён.. Хотя, и народонаселение от него недалеко ушло. Тоже за всем этим молча наблюдало, всех все устраивало, пока "петух не клюнул" в известное место.

Гость
14 окт 2020 в 20:04

По каким данным вдруг решили, что идёт вторая волна заболевания? Это только первая волна. И она не заканчивалась, а продолжается.

Гость
14 окт 2020 в 20:12

Хорошо, что депутат обозначил проблему! Потому что власти пытаются делать вид, что у нас ничего особенного не происходит, тогда как нужно принимать экстренные меры, чтобы у нас тут не стало, как в Италии в марте! Но похоже, решения в области принимать некому - или боятся, или не могут, или не знают, что вообще делать.

Эля
14 окт 2020 в 20:12

Интересно, а почему товарищ депутат изучает вопрос, сколько недель нужно ждать КТ в частной клинике, а не вопрос, почему людям приходится идти делать КТ в частную клинику и платить огромные деньги, когда диагностику должны делать бесплатно при первых же подозрениях на вирус? Неудивительно, что в Ростове такая катастрофическая ситуация, если анализ можно сдать только платно, у контактных анализы не берут вообще, врач не выезжает и не осматривает пациента даже если ковид уже подтвержден. Про невозможность попасть на КТ я вообще молчу - это реально невозможно сделать бесплатно!

гость
14 окт 2020 в 22:17

А этот "умный" экземпляр Homo. но не сапиенс, забыл, как в своей предвыборной кампании "требовал" отменить все ограничения?! Теперь маску напялил. Что? Не помогает?

Виктор
15 окт 2020 в 00:10

Я, контактный. Через неделю пришли взяли мазок. По знакомству в поликлинике просили пришлите возьмите мазо. Ни один врач участковый не позвонил, не пришёл, ничего, сами лечитест, как хотите. Государство всех людей кинуло.

ОТВЕТИТЬ
Эндрю
15 окт 2020 в 06:15

Все это итог преступного руководства медициной в Ростовской области МАДАМ БЫКОВСКОЙ ,которая сделал все чтобы уничтожить социальную медицины и возвысить платную! Вызывает недоумение что она до сих пор изображает бурную деятельность на посту министра и ей до сих пор не предъявлено обвинение за ее действия ,когда она была под домашним арестом !!!! Неужели она такая бесмертная и ничего на боиться ?

Светлана
15 окт 2020 в 09:50

Такого безобразия как при Голубеве, в Ростове не было никогда. Никто из знакомых за него не голосовал, а он победил... как интересно? Улицы годами раскопанные... наверное ждут, когда ложди зарядят, тогда асфальт начнут класть, деньги отмыть. Что там говорить о медицине. .

Андрей
15 окт 2020 в 11:46

Молодец депутат, а что ответит госпожа Быковская Татьяна Юрьевна, как она готовила областное здравохранение ко атороц волне панадемии, что конкретно зделано лично ей? Почему нехватает врачей, оборудовпния медикаментов? Почему она до сих пор на свободе, а не в СИЗО?

Гость
15 окт 2020 в 17:20

Зомби люди... 2 недели назад я была в областной на западном, ездила к ревматологу, в ренистратуре было пусто, без очереди, к ревматологу также, в коридорах практически никого небыло.. Минут 15 только рентген подождала, на КТ было 2- 3 человека и все!!!! Вчера были в мед центре на буйнакской. В кардиоцентре.. . 6 человек в очереди и все!!!!!

ОТВЕТИТЬ