RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

вос.

755мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Стало известно, в каком году в Ростове появится канатная дорога

Стало известно, в каком году в Ростове появится канатная дорога

Она соединит зоны отдыха на берегах Дона

Канатную дорогу обещают в Ростове больше шести лет

Власти Ростова назвали год начала эксплуатации канатной дороги через Дон. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на ответ администрации города. Департамент транспорта уже заключил контракт с компанией «А+С Транспроект» из Санкт-Петербурга. Она должна разработать программу комплексного развития транспортной инфраструктуры Ростова.

— По оптимальному сценарию начало работы канатной транспортной системы возможно в 2023 году, — говорится в сообщении.

Данные о протяженности, вместимости, типе канатной дороги обнародуют после того, как инвестор подготовит документы по проекту.

Сити-менеджер Алексей Логвиненко рассказывал о планах создать пешеходную зону, которая соединит Театральную площадь с набережной Дона. Новую территорию соединят канаткой с левым берегом.

О строительстве канатной дороги в Ростове говорят уже давно. В 2014 году планировалось, что это будет экстремальный аттракцион длиной 570 метров. В администрации города тогда уверенно заявляли, что инвестор уже оформляет документы на земельный участок. Ожидалось, что пользоваться канатной дорогой будут в первую очередь туристы, приехавшие в 2018 году на чемпионат.

161.RU писал, что для канатной дороги через Дон выберут новое место. Проект отредактируют и внесут в новый генплан города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем