RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Нахичевани собираются снести здание бывшего завода. Сейчас там — клуб «Линия» и бары

В Нахичевани собираются снести здание бывшего завода. Сейчас там — клуб «Линия» и бары

Что будет на этой земле, пока неизвестно

Сотрудников попросили освободить помещение до конца месяца

Старый завод универсально-сборных приспособлений, находящийся на углу 16-й линии и улицы Ченцова, планируют снести до 31 марта. Сейчас на этой территории находятся несколько баров и ныне закрытый клуб «Линия». Об этом пишет телеграм-канал «Тютина Город».

— Всех арендаторов территории выгнали за один день и завод уже потихоньку разбирают. Кто выкупил землю и что появится на этом месте, неизвестно, — пишет канал, ссылаясь на свой источник.

По данным 161.RU, сотрудников клуба попросили освободить помещение до конца месяца, а убрать оборудование — за сутки. Работникам об этом сказали вчера, 2 марта. Также им сообщили, что на месте снесенного завода может вырасти многоэтажка, которую построит СК «Кристина». Директор компании Валерий Левченко рассказал корреспонденту 161.RU, что ничего об этом не знает.

Завод, который находится на пересечении 16-й линии и Ченцова, выпускал универсально-сборные приспособления (детали для производств. — Прим. ред.). Завод функционировал в советское время, а в войну работал на оборонную промышленность. До революции на этом месте был каретный двор.

Ранее 161.RU писал про 9 аварийных домов Ростова, которые стоит сохранить для следующих поколений. Но их могут снести, потому что они не относятся к памятникам архитектуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем