Город ТЦ на площади Ленина

В Ростове перед площадью Ленина хотят построить торговый центр

Власти обещали, что там появится фонтан

О судьбе площадки перед отелем пытаются решить уже несколько лет

В Ростове напротив площади Ленина могут построить торговый центр. Об этом сказала временный директор департамента архитектуры города Елена Гавриленко.

— Инвестор точно отказался от строительства многоквартирного дома. Пока он думает, что там построить. Возможно, там появится некий торговый объект. Его высота не будет превышать двух этажей, — сказала Гавриленко.

В 2016 году в Ростове объявили о строительстве 24-этажного жилого дома перед площадью Ленина. Срок сдачи был запланирован на третий квартал 2018 года. Но горожане выступили против масштабного строительства и уничтожения фонтана. Под давлением общественности чиновники заявили, что не будут выдавать разрешение на строительство. Начались долгие судебные процессы, победителем в которых все же вышла администрация Ростова. Стоит отметить, что территория все еще закрыта забором.

В конце 2018 года власти города пообещали построить на площади Ленина фонтан. Тогда проблемой было то, что участок все еще находился в собственности «Московской строительной компании», которая планировала построить там «свечку».

Ранее 161.RU писал, что на площади Гагарина построят 27-этажный жилой дом на 485 квартир. Строительством занимается компания «МСК-Монолит».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем