Город Дело архитекторов подробности Архитектора Полянского перевели под домашний арест

Архитектора Полянского перевели под домашний арест

Его обвиняют в превышении должностных полномочий

Бывший главный архитектор области Алексей Полянский

Бывшего главного архитектора Ростовской области Алексея Полянского перевели под домашний арест. Об этом сообщила на своей странице в социальной сети главный архитектор Азова Наида Исматулаева.

— День начался с отличной новости! Друзья, всем спасибо огромное, кто помогал нам по изменению меры пресечения по делу Алексея Эдуардовича с «заключения под стражу» на «домашний арест». Все наши ходатайства, характеристики, публикации помогли, — написала Наида Исматулаева.

Советский суд арестовал Полянского на два месяца в феврале. Адвокат архитектора позже подала апелляцию, но Ростовский областной суд ее отклонил.

Алексея Полянского вместе с главным архитектором Ростова Романом Илюгиным и главным архитектором Мартыновского района Александром Корчигой задержали 12 февраля. Их подозревают подозревают в халатности при выдаче разрешений на строительство многоквартирных домов, сообщили в ведомстве. Их обвинили в превышении должностных полномочий.

Ранее 161.RU сообщал, что за Алексея Полянского вступился областной Союз архитекторов.

Читайте новости прямо на смартфоне в нашем канале Telegram.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7 918 50–50–161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем