Город Власти Ростова разрешили инвестору сделать планировку участка на Театральном спуске

Власти Ростова разрешили инвестору сделать планировку участка на Театральном спуске

Рассказываем, что там собираются построить

Новые дома появятся за Театральной площадью

Администрация Ростова выдала разрешение инвестору Елене Наумовой подготовить планировку территорий на Театральном спуске. Об этом говорится в постановлении мэрии города, опубликованном на её официальном сайте. Речь идёт об участках площадью 9,65 га от улицы Закруткина до Орловской.

Эскиз предложения инвестора 

— Проект застройки должен быть готов в течение восьми месяцев, — следует из документа.

Ранее Наумова сообщала РБК, что собирается возвести на этой территории несколько жилых домов высотой от шести до 22 этажей. В строениях также намеревались сделать помещения для досуга.

— Кроме того, инвестор планирует построить спортивно-оздоровительный комплекс, поликлинику, детский развлекательный центр и ряд спортивных объектов, — сообщает издание.

На территории могут появиться парковка на 310 мест, пешеходный мост с панорамной смотровой площадкой, прогулочная аллея и ансамбль общественно-жилой застройки.

Елена рассказала 161.ru, что пока городские власти согласовали только пешеходную зону, которая должна пройти через участки.

— Мы уже предоставили свои предложения, администрация должна их подкорректировать, — отметила Елена.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: T.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 918 50–50–161 или на почту: Написать письмо. Телефон службы новостей: 303–06–14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем