RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Криминал В Шахтах задержали преступника, зарезавшего пенсионерку и ранившего ее 12-летнюю внучку

В Шахтах задержали преступника, зарезавшего пенсионерку и ранившего ее 12-летнюю внучку

Мужчина уже был судим за разбой и торговлю наркотиками

Преступника поймали через день после убийства

Жестокое преступление, взбудоражившее пару дней назад Шахты, раскрыто. Мужчина, напавший с ножом на 69-летнюю местную жительницу и ее 12-летнюю внучку, задержан. Он обвиняется по двум статьям уголовного кодекса: «Убийство» и «Покушение на убийство».

Убийство произошло 13 августа на улице Наседкина. 33-летний местный житель постучал к пенсионерке в дом и попросил воды. Ничего не подозревающая женщина открыла двери. В этот момент мужчина, вооруженный ножом, набросился на нее и дважды ударил. От полученных травм пенсионерка скончалась на месте. Затем убийца напал на внучку погибшей. Он успел ударить ее ножом только один раз. Однако девочка начала кричать и звать на помощь. Испугавшись, что его могут поймать, преступник скрылся.

Накануне он был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Выяснилось, что он уже был судим за разбой и незаконный оборот наркотиков. Сейчас решается вопрос об аресте подозреваемого.

— В ходе следствия в отношении подозреваемого будет назначена и проведена судебно-психиатрическая экспертиза с целью установления его психического состояния в момент совершения преступления, — сообщили в Следственном комитете.

В начале августа в Орле сотрудники уголовного розыска задержали мужчину, убившего свою падчерицу в прошлом году во время отдыха на море. После совершения преступления убийца скрывался на территории разных регионов страны.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7-918-50-50-161. Телефон службы новостей 303-06-14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем