Бизнес Еда

В парке Горького на месте кафе «Золотая рыбка» появится новый ресторанный комплекс

Показываем, как будет выглядеть объект

Здание будет окружено зеленью

Кафе «Золотая рыбка» в парке Горького последние несколько лет стояло заброшенным. Теперь на его месте появится новый развлекательный комплекс «Уткино». Эскизный проект выполнила архитектурная студия "Чадо", а рабочую документацию разрабатывает ООО"МДК", интерьерные решения выполняет Валерия Ромашко. Комплекс будет объединять в себе ресторан, бар и магазин. Соответствующий дизайн-проект был одобрен ростовскими властями.

Как рассказали корреспонденту 161.ru в архитектурной студии «Чадо», которая проектирует объект, здание гармонично впишется в городскую среду и украсит один из центральных парков города.

Ночью комплекс будет освещаться множеством огоньков

Кафе «Золотая рыбка», расположенное в северной части парка, было одним из любимых мест горожан в советское время. По словам старожилов, когда-то в пруду перед кафе плавали золотые рыбки. В период после развала СССР здание переходило из рук в руки — постоянно менялись собственники. В итоге последние несколько лет кафе находилось в заброшенном состоянии и не работало.Год назад здание выкупил новый собственник и представил городским властям дизайн-проект ресторанного комплекса, пообещав, что здание станет украшением парка.

Сквозь стекло будет просматриваться зимний сад 

— Новый комплекс хорошо впишется в архитектурный облик парка, — говорится в описании будущего комплекса на сайте архитектурной студии. — Помещение будет кирпичным, обрамленное стеклом. Площадь нового комплекса составит больше двух тысяч квадратных метров. Это будет трехэтажное здание, вокруг которого будет много зелени.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 (918) 50-50-161. Телефон службы новостей 303-06-14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: T.me/news161ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем