RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

1 м/c,

сев.

756мм 35%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,32
EUR 89,55
Город В Ростове облагородят Гремучий родник: обновят лестницы и лавочки

В Ростове облагородят Гремучий родник: обновят лестницы и лавочки

Его выбрали во всероссийском голосовании

Здесь обещают поставить лавочки и раздевалки | Источник: Евгений Вдовин / 161.RUЗдесь обещают поставить лавочки и раздевалки | Источник: Евгений Вдовин / 161.RU
Здесь обещают поставить лавочки и раздевалки
Источник:
Евгений Вдовин / 161.RU

Русское географическое общество (РГО) благоустроит родник Гремучий на улице Амбулаторной. Об этом пишет пресс-служба администрации Железнодорожного района Ростова.

— До 30 сентября на «Гремучке» обновятся лавочки, раздевалка, появятся новые спуски для захода в воду. Организуют информационный стенд с интересными фактами о роднике, — говорится в сообщении.

В апреле Русское географическое общество запустило проект «Родники РГО». Людям предложили выбрать в нескольких регионах родники, которые бы исследовали и благоустроили. В Ростовской области было десять вариантов. Правда, с определением победителя вышла заминка.

— Победителем в голосовании по Ростовской области стал родник Гремучка № 3, расположенный близ улицы Подгорной, 74. Однако выяснился факт, что люди запутались в названиях и голосовали за другую «Гремучку». Администрация города подтвердила, что родник Гремучий по Амбулаторной, 55 является самым посещаемым и любимым родником ростовчан, — говорится на сайте географического общества.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
18
Гость
ТОП 5
Рекомендуем