Город В ростовском парке «Дружба» остановились работы по реконструкции — фото

В ростовском парке «Дружба» остановились работы по реконструкции — фото

С территории даже вывезли строительную технику

Парк огородили, но это не мешает горожанам пробираться на стройку

Около десяти дней в парке «Дружба» на Капустина не ведут работы по реконструкции. С территории парка вывезли строительную технику, работники не появляются. При этом не похоже, чтобы работы были завершены. Об этом корреспонденту 161.RU рассказали читатели.

Подрядчика для реконструкции парка «Дружба» искали долго — закупки срывались дважды. В итоге за работы взялась ставропольская компания. Работы продолжаются с июня 2022 года.

Активист Елена Хатламаджиян, выступавшая в защиту деревьев, которые планировали сносить в парке при реконструкции, подтвердила, что работы приостановлены.

— Да, работы сейчас встали. Мы на связь с подрядчиком не выходили, потому что тут такая ситуация, что непонятно — а что лучше? Чтобы работы продолжались или прекратились? Ведь работники при проводке коммуникаций подрубают все корни. Мы жаловались в прокуратуру, но она бездействует, — сказала активистка.

Хатламаджиян также подчеркнула, что аналогичная остановка работ была в этом январе. Причины этому тогда тоже были неизвестны.

Корреспондент попытался дозвониться до подрядчика — ставропольской компании «Автомагистраль СК». Трубку не взяли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем