RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

761мм 53%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Дом в Кривошлыковском переулке Кадровые перестановки подробности Стеллу Руф сослали в Таганрог вслед за Долматовым и другими коллегами

Стеллу Руф сослали в Таганрог вслед за Долматовым и другими коллегами

Чиновница возглавит таганрогское МКУ «Благоустройство»

Это уже третье за два месяца крупное увольнение из районной администрации

Стелла Руф стала очередным представителем власти Пролетарского района, переведенным на работу в город Таганрог. Собеседники корреспондента 161.RU в ростовской и таганрогской администрациях уточнили, что бывшая начальница «УЖКХ Пролетарского района» возглавит МКУ «Благоустройство».

Руф 17 февраля «по собственному желанию» покинула свой пост в Ростове, став очередным уволившимся чиновником среди тех, кто связан со скандальным расселением пятиэтажки в Кривошлыковском переулке. По словам источника редакции в ростовской администрации, всех причастных к скандалу планируют распределить по новым местам работы.

— Конечно, сейчас идет уголовное дело по незаконному отключению от коммуникаций этой несчастной пятиэтажки. Следствие на самом деле дотошно проверяет все обращения жильцов и депутатов. Рано или поздно виновные понесут наказание, поэтому всех оттуда потихоньку убирают, — отметил собеседник редакции.

Источник в администрации Таганрога отметил, что Руф пока не приступила к исполнению обязанностей директора МКУ «Благоустройство». Сама чиновница на звонки корреспондента 161.RU не ответила.

Именно Стелла Руф не давала доступ к муниципальным квартирам в Кривошлыковском переулке, когда УК и жильцы попытались за свой счет отремонтировать систему отопления дома, чтобы в пятиэтажку вернули тепло. Когда в январе дом отключили от воды из-за аварии, Руф требовала от директора управляющей компании «Мегаполис» дать письменное согласие нести ответственность, если дом рухнет в случае возобновления подачи воды.

В январе-феврале администрацию Пролетарского района покинули глава Егор Долматов и его заместитель Андрей Рыбаков. Долматов и часть сотрудников администрации перешли в администрацию Таганрога, Рыбаков получил пост в ростовском департаменте ЖКХ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем