Город Жизнь Суворовского микрорайона подробности Платную парковку возле ТЦ в Суворовском отменили

Платную парковку возле ТЦ в Суворовском отменили

Жители микрорайона жаловались на пробки и грозились устроить бойкот гипермаркету

Шлагбаум у ТЦ больше не работает

Платную парковку возле крупного торгового центра «Суворовский» решили убрать, чтобы не создавать жителям проблемы при выезде. Из-за затора водители не успевали уложиться в 40-минутный бесплатный период и оказывались должны. Договор с охранной компанией ООО «Капитал-сервис» будет расторгнут официально 28 февраля, сообщил корреспонденту 161.RU источник в администрации ТЦ.

— Шлагбаум останется, но он переходит в ведомство гипермаркета «Магнит». Администрация ТЦ расторгает всё и отказывается от этой процедуры, — сообщил собеседник. — «Магниту» не выгодны ограничения по времени для клиентов, поэтому всё это будет пересматриваться и, скорее всего, [время бесплатной парковки] просто продлят либо вовсе не будут использовать [шлагбаум].

Теперь подъезд к ТЦ бесплатный
Ранее водители не успевали уложиться в 40-минутный бесплатный период и оказывались должны

По словам собеседника, в последнее время ТЦ и руководство гипермаркета «Магнит» получили множество жалоб от жителей микрорайона. Люди были недовольны коротким бесплатным промежутком времени парковки, из-за которого они не успевали совершать покупки.

Парковка перед ТЦ «Суворовский» стала платной в сентябре 2022-го. Какое-то время бесплатный период составлял 90 минут, но вскоре сократился до 40. И въезд, и выезд на парковку расположены на улице Петренко, поэтому заторы у шлагбаумов появлялись с обеих сторон, провоцируя пробки в том числе на ведущей в микрорайон дороге.

В конце декабря ростовчане сняли видеоролик, где рассказали, что стоят в пробке только при выезде из ТЦ. Жители в социальных сетях пригрозили объявить бойкот ТЦ и магазинам внутри из-за платной парковки.

Люди были возмущены пробками возле ТЦ

Тогда администрация Октябрьского района в социальных сетях ответила людям, что платная парковка существует совершенно легально — по соглашению между собственником участка и ООО «Капитал-сервис»: «Режим работы круглосуточный, с соблюдением действующего законодательства».

Собеседник редакции также сообщил, что, скорее всего, парковку будут закрывать на ночь, чтобы горожане не превратили ее в стоянку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем