RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

зап.

756мм 88%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Областные депутаты решили, что Ростову не нужен закон о защите исторических домов

1 января 2023, 16:00
Гость
Гость
3 января 2023, 15:11
Все гениальное просто, деньги не нужны для восстановления памятников архитектуры, их снесут, а на месте памятников архитектура вырастут монолиты, с разрешения чуваков (это баран без яиц - прим.автора) ставших долларовыми миллионерами , а стать долларовыми миллионерами им поможет бойкая "торговля" местами под строительство, что в конечном итоге оплатит рядовой покупатель этих новостроек, ура , ура, урааааааааа !!! ))))
Гость
3 января 2023, 04:34
Бабло,бабло и ещё раз бабло,Так называемым народным избранникам не разрешил ,лучший хозяин области, препятствовать,делать бабло на застройках всего и вся.
Гость
2 января 2023, 20:56
Надо сохранить исторические здания историю.
Гость
2 января 2023, 17:26
Граждане, меньше кипиша! Смотрите на персоны, что в статье нарисовали. Гражданка Мананкина, например. Никакого отношения ни к Ростову, ни к области мадам не имеет. Как же она стала представителем от местных жителей, вы меня спросите? Так я отвечу! Счастье ей засияло, когда в ухо действующего губернатора попало о ней первое упоминание. А дальше ловкость рук и никакого мошенства!)) Надо объяснять чьими словами она руководствуется при формировании своих комсомольских инициатив? Ой не! Шо вы подумали! Конечно тех, кто за нее голосовал😁
Гость
2 января 2023, 16:16
Ну а что ждать от наших депутатов если они выбрали такого сити менеджера. Яблочко от яблоки как говорится не далеко укатилось.
Гость
2 января 2023, 14:33
Почему в бюджете города не выделяются деньги на реставрацию и содержания таких жилых домов... Ведь это можно сохранить, эта изюминка города, эти дома красивые. Да возможно они не безопасны, так зачем до такого было допускать? Пожалуйста, сохраните часть старого Ростова!!!
Гость
2 января 2023, 12:56
А кто их выбирал?
Гость
2 января 2023, 11:52
А почему кугуты станичные решают что в городе делать? Они на хуторах все сортиры портретами укомплектовали?
Гость
2 января 2023, 10:34
Ну раз решили - то так тому т быть!
Гость
2 января 2023, 09:35
Указ о сносе 1,5 домов в центре, еще пол года назад был подписан. О чем тут разглагольствовать.
Гость
2 января 2023, 09:22
Пора этих депутатов в места отдалённые сослать. Это же какая у них ненависть к истории города.
Гость
2 января 2023, 08:56
Конечно зачем вообще законы нужны они же только для простой челяди. А они избранные что хотим то и воротом
Гость
2 января 2023, 08:55
А кто же эти депутаты,а это наша единая Россия!
Гость
2 января 2023, 08:39
Денег нет!!? А не воровать не пробовали....
Гость
2 января 2023, 08:14
Вопрос стоит предельно просто: -У Вас есть деньги, чтобы содержать эти "Исторические дома" ? -Если нет - то ДУМАТЬ ОБ ЭТОМ НЕЧЕГО - СНОСИТЕ ВСЕ!!! Нечего ждать пока кирпичи не посыпятся на головы проходящих мимо ростовчан и создавать угрозу жизни! Надо расчищать эти революционные катакомбы!!! Запустили город совсем!!! Посмотрите на другие города - такого бардака как у нас в Ростове - нет нигде!!! ИВы хотите,чтобы к Вам приезжало побольше туристов - А что смотреть? В центре города - бардак!!!
Гость
2 января 2023, 10:19
Какое "глубокое владение предметом"))) - если бы Вы хоть немного были "в теме", то НЕ писали БЫ исторические дома в кавычках, так что НЕ Вам судить о том, что с ними сделать- таким как вы дай волю, вы все в асфальт и плитку закатаете(((
Гость
2 января 2023, 22:50
А кто же этот бардак развел, и почему допустили этот бардак?
Гость
4 января 2023, 10:53
Так кто до такого состояния бардака довел этот центр с его историческими ценностями. При советах, ТАК НЕ УВАЖАЕМЫЕ ВАМИ, такого не было, все реставрировалось и радовало глаз местных и гостей города. Город был как цаца. Теперь же полная разруха. Ужас... И вы за этот ужас радеете. Печально...
Гость
2 января 2023, 01:19
Ростовчане давно уже решили, что области не нужны депутаты!
Гость
1 января 2023, 20:49
По Конституции власть принадлежит всему народу России. Кто такие эти депутаты ?
Гость
1 января 2023, 20:07
поздновато пить боржоми
Гость
1 января 2023, 18:07
В Москве, в своё время исторический манеж спалили, что бы новодел построить, а под ним торговый центр. Хорошо, что Питер на болотах стоит, а то бы под новым Зимнем Дворцом то же пара тройка этажей торговых рядов было.
Гость
1 января 2023, 17:57
Почему же в других городах России не сносят исторические дома? Это история!!!
o.z

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 января 2023, 12:33
Сносят. А даже сжигают перед этим. Пример - Самара.
Arnold

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 января 2023, 13:27
2 января 2023, 12:33
Сносят. А даже сжигают перед этим. Пример - Самара.
Вывсёврете!
Гость
1 января 2023, 16:52
Деньги депутаты уже получили остальное их не интерисует
Гость
2 января 2023, 16:04
Согласна на все 100%
Гость
1 января 2023, 16:45
Хотят привлечь туристов в Ростов, а что будут показывать, человейники? 😁
Гость
1 января 2023, 17:26
Гость, а что показывают в Дубае, Токио?
Гость
1 января 2023, 17:35
Ничего они не хотят, окромя бабла.
Гость
1 января 2023, 17:37
Гость
1 января 2023, 17:26
Гость, а что показывают в Дубае, Токио?
В Дубае- восточную роскошь, в Токио- японский хайтек.
Люцифер Денница

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 января 2023, 16:37
эх леха не шаришь не хэра принимаешь "закон" и ценник уже другой😂
Гость
1 января 2023, 16:28
Власть критиковать нельзя, поэтому варварство будет продолжаться. Печально.
Гость
1 января 2023, 16:12
С такими депутатами никаких ценностей не останется
Гость
2 января 2023, 18:23
О каких ценностях вы говорите? О тех развалюхах в центре! Так в них ещё и живут-это стыд!!! Просто стыдно за эти ценности. Снести к чёртовой матери и построить новые дома
Гость
2 января 2023, 18:37
Гость
2 января 2023, 18:23
О каких ценностях вы говорите? О тех развалюхах в центре! Так в них ещё и живут-это стыд!!! Просто стыдно за эти ценности. Снести к чёртовой матери и построить новые дома
а там ТОЛЬКО развалюхи?Ответ - по моему, очевиден, но вам это почему-то не интересно, на застройщика какого-то работаете?
Гость
4 января 2023, 12:47
Гость
2 января 2023, 18:23
О каких ценностях вы говорите? О тех развалюхах в центре! Так в них ещё и живут-это стыд!!! Просто стыдно за эти ценности. Снести к чёртовой матери и построить новые дома
А в порядок привести - не? Есть такое слово "капремонт", квитанции носят, платят за него... Не слышали?
Гость
1 января 2023, 16:03
Это значит еще быстрей разнесут весь исторический центр
Гость
1 января 2023, 16:14
Гость, им это и надо!
Гость
1 января 2023, 17:42
Скорее бы!
Гость