RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

сев.

761мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Ростове назначили нового главного архитектора

В Ростове назначили нового главного архитектора

Им стал Юрий Берестов

Юрий Берестов работает в сфере более 40 лет

Новым главным архитектором Ростова стал 63-летний Юрий Берестов, пишет пресс-служба горадминистрации.

― Будет курировать вопросы реализации Генплана, архитектуры и дизайна городской среды, инженерного и транспортного обеспечения территорий, разработки документации по планировке территорий, — говорится в сообщении.

Юрий Берестов окончил Ростовский строительный техникум и Ростовский инженерно-строительный институт — оба по специальности «архитектура». С 1984 года работал сначала в «711 Военпроект», затем возглавлял муниципальное предприятие «Энтазис».

С 2000 по 2012 год был главным архитектором Советского района Ростова. После этого перешел в городской департамент архитектуры и градостроительства. Сначала — на пост начальника отдела выдачи разрешений на строительство, потом — на должность замдиректора департамента. В горадминистрации Берестов проработал до 2015 года.

В 2016 году он перешел на службу в Таганрог. Сначала работал зампредседателя, а потом и председателем комитета по градостроительству. В 2018 году Берестов ушел и из таганрогской администрации. А через год стал главным инженером проектов ООО «Минатеп».

Предыдущего главного архитектора Ростова Романа Илюгина в конце 2021 года признали виновным по статьям — превышение должностных полномочий и халатность. При этом во время первого рассмотрения суд архитектора оправдал, но после жалобы прокуратуры дело рассматривали повторно.

Илюгина задержали в 2019 году. С тех пор пост главного архитектора Ростова пустовал. До октября 2021 года главным архитектором считался глава департамента архитектуры и градостроительства. Но эти должности разделили. Пост главного архитектора города многие считают расстрельным, потому что часто занимающим его людям приходится отвечать за ошибки и халатность застройщиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем