Город Дом в Кривошлыковском переулке «Как общежитие». Что пообещали жителям дома в Кривошлыковском при переезде на Суворовский

«Как общежитие». Что пообещали жителям дома в Кривошлыковском при переезде на Суворовский

Людей не устраивает этот микрорайон — слишком далеко

Сегодня прошла встреча жителей с представителями власти

Если жители дома № 4 в Кривошлыковском переулке согласятся на переезд в Суворовский микрорайон, власти возьмут на себя хлопоты по переезду и решению других вопросов. Об этом на встрече с жителями рассказал замначальника управления ГО и ЧС Ростова Андрей Лункин в ответ на заявление жителей о том, что их не устраивает расположение предлагаемого жилья.

― Если есть что-то ближе на районе, мы, может быть, рассмотрим. Если ничего нет, тогда мы будем сидеть дома, — заявили люди.

― По социальным вопросам… Сады, школы, приписка к поликлинике, у кого есть льготы в социальной сфере — всё это будет обеспечено, — ответил Лункин.

Жители переживают, что в случае переезда не получат обещанных некогда сити-менеджером Алексеем Логвиненко выплат. Либо получат их, но в гораздо меньшем размере.

― Почему никто не хочет переезжать? Потому что [раньше] люди уезжали в маневренный фонд, а оттуда [переселяли] 30%. Поэтому люди не доверяют, — объяснили свою позицию жители.

― Кто из вас согласится, поедет не в маневренный фонд. Эти 60 квартир в новом доме будут как общежитие, только там отдельные квартиры, — ответил Лункин.

Но жители считают, что их хотят отправить в отдаленный район, чтобы они поменьше заявляли о себе властям.

― Нас хотят подальше отправить, чтобы не беспокоили. Некоторые просто не смогут оттуда приехать. А потом, когда мы устанем там жить, будем согласны и на 40 тысяч [компенсации], и на 50. Дайте бумагу, что в течение такого-то срока у нас будет компенсация такая-то — мы будем жить там.

Накануне власти Ростова заявили, что дом в Кривошлыковском эвакуируют сегодня, 1 февраля. По словам чиновников, дом в катастрофическом состоянии и вот-вот рухнет — поэтому там объявили режим ЧС. Но жители говорят, что только второй подъезд опасен, а первый и третий вполне нормальные и дом можно спасти, а не сносить. Изначально так и было обещано.

Мы ведем онлайн-трансляцию из двора в Кривошлыковском, 4, где с самого утра жители отстаивают свой дом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем