RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

753мм 52%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Дом в Кривошлыковском переулке проблема «Срочно эвакуировать»: дом в Кривошлыковском начнут расселять 1 февраля против воли жильцов

«Срочно эвакуировать»: дом в Кривошлыковском начнут расселять 1 февраля против воли жильцов

Это решение администрации Ростова, которая ввела по адресу режим ЧС

Администрации Ростова-на-Дону приняла решение срочно расселить пятиэтажку в Кривошлыковском переулке, жильцы которой полтора года отстаивают дом в судах. Как сообщили 161.RU городские чиновники, эвакуировать жильцов начнут 1 февраля.

— Существует большая вероятность обрушения стеновых панелей: здание может сложиться как карточный домик в любой момент. Об этом заявили сегодня представители управления по делам ГО и ЧС города на внеочередном заседании городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, — отметили в пресс-службе администрации.

«Дом необходимо срочно эвакуировать, так как он грозит обрушением»

По информации начальника управления ГО и ЧС Александра Плетнева, за отказ от эвакуации предусмотрена административная ответственность.

— Созданы две эвакуационные комиссии — городская и районная. В качестве пункта временного размещения граждан людям определили квартиры в Суворовском на улице Уланской, 15.

Жильцам сегодня при встрече об этом никто не сообщил

Сборный эвакуационный пункт будет развернут во дворе дома на Кривошлыковском.

— При необходимости людей обеспечат кроватями, матрасами, одеялами, подушками, постельным бельем. Также город берет на себя обязательства по оплате коммунальных услуг для переселяемых жителей, — утверждают власти. — Отселить необходимо 110 человек. В настоящий момент решается вопрос о выделении средств на оценку выкупной стоимости аварийных помещений. Оценка будет проводиться по рыночной стоимости аналогичного неаварийного фонда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем