RU161
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

8 м/c,

зап.

751мм 87%
Подробнее
5 Пробки
USD 103,00
EUR 108,34
перейти к публикации
247 комментариев к публикации

«Ночью, без объявления войны»: власти ввели режим ЧС, чтобы расселить пятиэтажку в Кривошлыковском

28 января 2022, 12:46
29 января 2022, 00:11
Зато цены на капремонт в два раза поднимают!!! ЗА ЧТО, стесняюсь спросить?!?!! Если после каждого такого "капремонта" состояние домов еще хуже, чем ДО этих ваших ремонтов??!
Гость, этот население не умеет голосовать
Гость, да, именно винницкое
Гость, Слава России
29 января 2022, 00:05
Какой позор!!!! Ленинский суд всегда был " в системе".. Что закажут, то в этом суде и слепят. Областной суд, конечно же, в итоге поддержит решение районного. Вот как можно ночью приходить, объявлять непонятно с какого перепуга режим ЧС, если до сих пор идёт обжалование собственниками решения суда и окончательного решения нет?!?!?! Пишите в Верховный суд, Президенту, обращайтесь в ОНФ. К сожалению, у нас в городе давно полная анархия и беззаконие... Кто больше "занесёт" власть имущим, , тот и прав. Тот и построит очередную бредятину и на месте дома на Кривошлыковском, и несуразицу на Левом берегу, и очередной ужасный ужас на Правом... на Набережной... Город в своей архитектуре и самобытности просто тупо и планомерно уничтожается.
31 января 2022, 09:24
"Режим ЧС" ввели с подачи прокуратуры, которая туда пришла как раз по жалобе жителей. Если плиты таки обрушатся и будут пострадавшие, администрация с чистой совестью скажет и докажет, что они сделали все от них зависящее. И иски о возмещении вреда от пострадавших пойдут по одному месту... До тех пор, пока администрация действует в рамках закона (а они пока что действуют в рамках, как бы ни бесновались местные комментаторы), никакие жалобы президенту и т.п. не подействуют. Отменить решение администрации можно только путем судебного обжалования. А журналистам всего лишь нужен хайп, чтобы росли посещения и доходы от рекламы. Вот и раздувают.
31 января 2022, 12:10
31 января 2022, 09:24
"Режим ЧС" ввели с подачи прокуратуры, которая туда пришла как раз по жалобе жителей. Если плиты таки обрушатся и будут пострадавшие, администрация с чистой совестью скажет и докажет, что они сделали все от них зависящее. И иски о возмещении вреда от пострадавших пойдут по одному месту... До тех пор, пока администрация действует в рамках закона (а они пока что действуют в рамках, как бы ни бесновались местные комментаторы), никакие жалобы президенту и т.п. не подействуют. Отменить решение администрации можно только путем судебного обжалования. А журналистам всего лишь нужен хайп, чтобы росли посещения и доходы от рекламы. Вот и раздувают.
О каком законе вы говорите? Эпопея с этим домом длится лет пять уже. Насколько я помню – году в 2016 людям пообещали капитально отремонтировать их дом и поставили в график на 2021 г. Кто тогда принимал это решение? На основании чего? Наверное, тоже была экспертиза, которая дала заключение, что дом подлежит усилению и ремонту…? Жильцы поверили, исправно платили взносы на капремонт, а в декабре 2020 года получили иски на выселение. Это, по-вашему, «в рамках закона»? В 2021 г. Логвиненко ЛИЧНО вместе с главой района уверяет жильцов, что дом сноситься не будет, и при этом подписывает постановление о сносе дома, еще и за счет собственников квартир. Может, это «в рамках закона»? А куда людям предлагают переселиться, вы видели? Дом Актера еще в худшем состоянии, чем этот дом на Кривошлыковской. Причем, там тоже половина дома-благоустроенные приватизированные квартиры, половина – муниципальное «общежитие». Раньше это было общежитие для актеров, а теперь – для таких вот вынужденных переселенцев. Люди, которые годами живут в этом «маневренном» жилье в ожидании обещанных «фантиков» от безысходности приезжали на 1 канал в поисках помощи… Случайно увидела передачу… Мужское/Женское, кажется… Можно погуглить… Это кошмарные условия!
31 января 2022, 17:53
У меня аналогичный совет вам... про тень и плетень) Я слушаю жильцов дома. Читаю документы, которые у них на руках. Года два невольно слежу за их бедой. И верю, конечно, больше собственникам, чем чиновникам нашего города, которым на людей давно плевать. И понимаю их возмущение. И нежелание из своего привычного района, где все рядом – школы, садики, транспорт - переезжать в другой конец города в Суворовский, откуда фиг куда выберешься. Потому что, когда этот район застраивали, о людях тоже никто не думал. И там опять сидеть на чемоданах и ждать, когда в администрации рак свистнет… Сначала бездумно выдали разрешение на строительство очередного офиса «Дон-энерго», допустили просадку и трещины в рядом стоящем доме, потом своим бездействием довели дом до «аварийности», а теперь его можно и отобрать у собственников. Вместо того, чтобы еще в 2016 г. срочным образом усилить фундамент и отремонтировать… Доказательств халатного отношения и бездействия власти полно – в многочисленных, многолетних публикациях в СМИ, в том числе и видео с обещаниями, и проведенных неоднократно экспертизах, которые вопреки желанию Логвиненко подтверждают возможность ремонта дома. По-моему, это наглый захват городской властью чужой собственности.
28 января 2022, 13:03
Что дальше? Свет и воду отключат? или сразу ОМОН пришлют?
Гость
28 января 2022, 12:51
Видимо, пришли уважаемые люди к Алексею Валентиновичу и сказали: - Ну что, время у тебя вышло, Алеша. Сам же понимаешь: стройка есть стройка, тянуть бесконечно мы не можем...
Гость
28 января 2022, 13:14
Такой цирк! Половина халуп Центра Ростова разваливается и жаждет пересечения, но НЕТ, кому то жмёт именно этот дом. Оставьте людей в покое
Гость
28 января 2022, 12:56
Что так к этому дому привязались? В Ростове что мало аварийных домов? В Пролетарском районе наверно не один. И что это за маневриный фонд, общага или комуналка. Понятное дело люди не хотят. Переселите их в нормальные квартиры и передайте их им в собственность. Зачем так издеваться.
Гость
28 января 2022, 14:43
Какой позор, Логвиненко!
Гость
28 января 2022, 13:06
😂😂🥲🤣🤣 Вот это комедия 🎭 Вообще на отморозе Твой дом сейчас рухнет- уходи Твоя машина сейчас сломается- отдай мне 😂😂🤣🤣🤣
Гость
28 января 2022, 14:27
Вот товарищ с умным видом предлагает людям покинуть дом и переселится в маневренный фонд,ну как бы временно(а как говорится: что нет более постоянного чем временное..)А какие условия интересно в маневренном фонде,я так предполагаю что это какая то общага с общем сартиром и т.д.Предложите людям нормальную альтернативу их квартирам и они наверняка согласятся,в Москве вроде когда переселяли людей проблем не было,наверное потому что москвичей власти считают за людей первого сорта,а ростовчане в лучшем случае за третий сорт😠😠
Гость
28 января 2022, 13:41
Переселение в маневренный фонд это кошмар. Предложите людям равноценные квартиры и не будут они с вами судиться. Просто переселить людей в гадюшники это не вариант, вот люди и борются за свои квартиры. На данный момент им нужно оставить все имущество в квартирах и уйти непонятно куда.
Гость
28 января 2022, 13:11
Видимо Логвиненко крепко за одно место взяли и требуют договорённости. А он как уже не знает как свой долг выполнить.
Гость
28 января 2022, 12:57
как джиоевским не терпится земельку под жк отжать
29 января 2022, 13:09
Раньше рейдеры захватывали предприятия. Теперь очередь дошла до жилья людей. Дальше будет как в сказке " Чиполлино"?!
Гость
28 января 2022, 14:00
Так любой дом можно снести. Скоро соседи пойдут на улицу. А сейчас наверное как всегда моя хата с краю....спасайтесь все. Бандиты в городе.
30 января 2022, 20:33
Собственники не должны ничего сами ремонтировать, они платят за капитальный ремонт, ремонтировать должен город!!! В лице фонда капитального ремонта.
Гость
31 января 2022, 05:06
30 января 2022, 20:33
Собственники не должны ничего сами ремонтировать, они платят за капитальный ремонт, ремонтировать должен город!!! В лице фонда капитального ремонта.
Ты бредишь. Во первых, город и фонд капитального ремонта - вообще разное, во вторых, аварийные дома исключены из программы капитального ремонта, в третьих ЖК РФ Статья 32. Обеспечение жилищных прав собственника жилого помещения при изъятии земельного участка для государственных или муниципальных нужд 10. Признание в установленном Правительством Российской Федерации порядке многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции является основанием предъявления органом, принявшим решение о признании такого дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, к собственникам помещений в указанном доме требования о его сносе или реконструкции в разумный срок. В случае, если данные собственники в установленный срок не осуществили снос или реконструкцию указанного дома, земельный участок, на котором расположен указанный дом, подлежит изъятию для муниципальных нужд и соответственно подлежит изъятию каждое жилое помещение в указанном доме, за исключением жилых помещений, принадлежащих на праве собственности муниципальному образованию, в порядке, предусмотренном частями 1 - 3, 5 - 9 настоящей статьи.
3 февраля 2022, 00:24
Гость
31 января 2022, 05:06
Ты бредишь. Во первых, город и фонд капитального ремонта - вообще разное, во вторых, аварийные дома исключены из программы капитального ремонта, в третьих ЖК РФ Статья 32. Обеспечение жилищных прав собственника жилого помещения при изъятии земельного участка для государственных или муниципальных нужд 10. Признание в установленном Правительством Российской Федерации порядке многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции является основанием предъявления органом, принявшим решение о признании такого дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, к собственникам помещений в указанном доме требования о его сносе или реконструкции в разумный срок. В случае, если данные собственники в установленный срок не осуществили снос или реконструкцию указанного дома, земельный участок, на котором расположен указанный дом, подлежит изъятию для муниципальных нужд и соответственно подлежит изъятию каждое жилое помещение в указанном доме, за исключением жилых помещений, принадлежащих на праве собственности муниципальному образованию, в порядке, предусмотренном частями 1 - 3, 5 - 9 настоящей статьи.
Если дом аварийный почему его нет в плане на расселение и снос?
Гость
28 января 2022, 13:16
Логвиненко пора в суд тащить!
Гость
28 января 2022, 15:36
Ужас , люди всю сознательную жизнь платили по статье "капитальный ремонт" и что ? Где эти деньги ? Не понятно по чему люди должны переселится во временное жилье ,а не в постоянное. Какие предложения властей еще есть ?
28 января 2022, 16:33
Видно этих пришедших "форм лиц" есть 🙄? Гражданам необходимо по фейсам каждого знать ☝️.
Гость
28 января 2022, 13:39
Опг захватила город
Гость
28 января 2022, 16:09
Пусть дом включат в программу реновации. Жильцам дадут новые квартиры в районе, дом снесут и на его месте построят высотку. Ах, да, дешевле же всех выселить всеми правдами и неправдами, полицией, судом, прокуратурой. Власть же есть. Только обслуживают интересы бизнеса, а не горожан.
Гость
28 января 2022, 14:13
а они кто такие вообще чтобы ЧС вводить?! У них таких прав нет. Жильцам надо продолжать давить на суд. сделать независимую экспертизу. И ни в коем случае никому никуда не выезжать И обязательно завести свой канал или сайт или страницу где то в соц сетях. Редакция 161 ру вы бы помогли им в этом!
Гость
28 января 2022, 18:09
Мечникова 77д ( прямо на против нового здания военного суда Южного федерального и так называемых "генеральских домов") трещина по фасаду третьего подъезда с пятого этажа и вниз. И ничего!!! Не аварийная ситуация!!!
29 января 2022, 16:01
Мальчик-тыкальщик, ты, как всегда, ошибся. Веди себя прилично, ведь ты в гостях, а Ростов, не Краснодар. Да и учи правила русского языка, в которых имена собственные пишутся с большой буквы. Кстати, коммент от 28.01.22г. в 19-32 это о тебе. Ну, не радуешь ты ростовчан, не радуешь. Позоришь и себя, и своих родителей (если, конечно, они у тебя есть и ты не сирота, поющий "Родился я у тётки под забором"!), а заодно и данный сайт.
30 января 2022, 10:07
И опять врёшь, т.к. речь моя была об имени собственном! Ты хоть знаешь, что это такое? А это в данном случае название микрорайона "Суворовский"! И причём тут ник-нейм, не содержащий имени собственного? Учи матчасть и русский язык. И прекрати позорить наш ростовский сайт.
30 января 2022, 17:31
А чего ей указывать, ежели она в отличие от тебя не хамит и данный сайт не позорит?
Гость
28 января 2022, 14:01
А куда смотрит Голубев. Это длится уже не первый год. Жаль людей. Бандиты не живут по законам.
Гость
28 января 2022, 13:05
Ну если сказали , что рухнет, значит рухнет. А почему пришельцы у себя на родина не строят?
Гость
28 января 2022, 13:31
Какой в Ростове маневренный фонд показали по первому каналу в программе Мужское и женское у Гордона. Ужас !!! Поищите в интернете. Прославились в кавычках!!
Гость
28 января 2022, 13:10
Власти не боятся, что все то, что там построят на месте дома будет проклято
Гость
28 января 2022, 19:32
Читаю комменты и возникает вопрос:Когда закрывали рынки в Аксае, пару человек(видно по стилю комментов,что не больше) оскорбляли несчастных предпринимателей которых лишили бизнеса,сейчас тоже (но он один,куда то своего друга или подругу потерял)пытается оскорблять жильцов, которых хотят выгнать с их квартир в общагу, наверное считают что они в состоянии настроить общественное мнение в поддержку тех или иных действий власти.Так вот в чем у меня вопрос:.они за это хоть деньги получают,или просто пытаются показать свою преданность хозяину,в надежде что в перспективе он оних не забудет,хотя если честно, то кометы туповатые,обратный эффект дают.💩
Гость
28 января 2022, 14:56
Реально смешно читать, в топе ленты висят 2 сюжета про валящиеся уже напрочь домишки по станиславского, некоторые из них даже признаны аварийными несколько лет назад пишут в статье, но по сей день никто никого не расселяет, люди пишут во все инстанции и их не видят и не слышат, всем на них наплевать. И тут этот дом, который отстаивают жильцы, желая произвести ремонт , но дом так спешно признали аварийным и настойчиво выгоняют людей из своего жилья различными способами.
Гость
28 января 2022, 16:07
значит на ту землю где стоят эти дома никто не имеет пока виды,иначе бы уже давно расселили.
Гость
28 января 2022, 23:37
А Логвиненко не хочет сам пересилится в маневренный фонд?
Гость
28 января 2022, 13:27
у МЧС есть прибор , про него всегда говорят в новостях где уже произошли какие либо изменения, разрушения, который показывает пригоден ли дом для дальнейшего проживания , можно ли вернуться людям в квартиры. Т.Е научная основа . Здесь же разноречивые экспертизы. Причем есть случаи, когда экспертизы делают некачественно и их оспаривают в судах. Такие случаи есть и в Ростове, а по стране их сотни. Дайте жильцам разобраться. По моему многие дома с огромными трещинами должны привлечь внимание Логвиненко . ул Суворова 89 , на Тельмана , на Ларина, на Ченцова , старый фонд ниже Б.Садовой особенно.
Гость
28 января 2022, 13:40
Войну Англии там мэр не объявил ещё?
Гость
28 января 2022, 18:07
Когда придут солдаты нато,люди им пальцами будут показывать,куда все эти побежали и где спрятались
Гость
29 января 2022, 02:59
Где солидарность жителей улицы Вавилова которых выгоняют из их домов для расширения дороги и жителей этого дома? Ведите совместную борьбу против режима, по одиночке ничего не сможете!
результат правления банды парковщиков
28 января 2022, 16:20
Жильцы долго жаловались на аварийное состояние дома, наконец-то дом признали аварийным. Жильцам не понравилось :) Жильцы оспорили решение в суде и проиграли. Опять не понравилось :) Жильцы пожаловались в прокуратуру, прокуратура пришла и сказала, что дому совсем плохо, нужно срочно принимать охранные меры. Город принял - ввел режим ЧС и предупредил об опасности нахождения в доме. И снова жильцам не понравилось :) Нужно срочно писать в спортлото, там им обязательно помогут.
29 января 2022, 10:20
"Хозяин - барин"! А переселение людей это не переселение животных зоопарка из одной клетки в другую. И если вы это не понимаете, то не лезьте , а занимайтесь вашими зверями и их клетками. (Советую также посмотреть старый фильм "Люди и звери").
30 января 2022, 17:28
Ну, вот ты и разоблачил себя, гость краснодарский! Не знаешь ростовских особенностей, а потому и смысл моего коммента тебе не доступен. А ведь в нашем зоопарке действительно есть смотритель. Но и за смотрителем нужен смотритель, а потому эту общественную функцию осуществляю я (от имени Общества охраны животных, конечно!). Профессиональный смотритель зоопарка об этом, вероятно, догадывается, а потому никаких вопросов не задаёт. В отличие от тебя. Дошло?
31 января 2022, 16:59
Гость - в жопе кость! Для хамов, плохосоображающих и извращающих мой ник-нейм (свой придумать ума не хватает?) от меня ничего не будет.
Гость
28 января 2022, 20:55
Как же "там пара недовольных", только им стучали?
Гость
28 января 2022, 23:51
Должны предоставить равноценное жилье
Гость
29 января 2022, 04:26
терпилы терпят бесконечно..
Гость
29 января 2022, 11:12
УКашки с попустительства или по негласному указу администрации города доводят дома до аварийного состояния и нужные им в данный момент объекты отжимаются. Людей выбрасывают на улицу, понятно же, что маневренный фонд это обманка, пожив в нём люди хоть в деревню переедут…
Гость
30 января 2022, 10:28
Сейчас начнутся провокации ввиде отключения газа, света итп. Им деньги надо отрабатывать за этот кусок земли. Они теперь так просто не сдадутся. Всем здоровья и крепких нервов.
Гость
28 января 2022, 15:35
не занимаемая площадь, а частная собственность!!!!! люди её купили за свои деньги, а не "заняли" у города. имеют право защищать её с оружием, писули свои пусть в одно место засунут эти чинуши.
Гость
28 января 2022, 13:06
китайцы из мск подгоняют
Гость
29 января 2022, 23:02
Дикие времена, Дикие правители. Они совсем с ума сходят!!!
Гость
29 января 2022, 23:07
Позорище!! Нет слов у меня приличных, одни маты😡😡
Гость
29 января 2022, 23:18
Почему в центре города так много жутко аварийных домов не сносят, а к этому дому прицепились? Кто-то хочет нагреть руки!
Гость
28 января 2022, 18:17
Если есть решение суда о признании дома аварийным, то почему не решения суда о принудительном выселении собственников???
Гость
28 января 2022, 16:01
А, пущай возьмут с каждого расписку, что ознакомлен, претензий по поводу жизни, здоровья и имущества не будет. И пущай себе живут пока не завалит. Мы либерасты за свободу.)
Гость
29 января 2022, 02:08
Эта улица в районе Театрального спуска?
Гость
30 января 2022, 09:24
Срочно привлечь средства массовой информации, центральное тв, Гордона, срочно привлекать всех !!! Необходимо останавливать этот беспредел в нашем городе!!!! Орденоносца нужно привлекать к ответственности за всё что он творит в области!!!! Дальше будет ещё хуже!!!
Гость
30 января 2022, 14:47
Ну вот и началось, закон приняли, полномочия получили, только у народа не спросили
Гость
28 января 2022, 15:35
маневренный фонд не резиновый. Что делать? Домов аварийных ветхих много. Об этом кто-то думает в администрации?
Гость
28 января 2022, 17:48
Манфонд предназначен для передержки, пока вы купите себе квартиру на полученную компенсацию.