RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

зап.

752мм 49%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город подробности В Ростове стал платным вход в Ботанический сад

В Ростове стал платным вход в Ботанический сад

Расчет исключительно безналичный

Идея создания Ботанического сада возникла еще в 1915 году

Ботанический сад Южного федерального округа сделал вход платным для всех, кроме нескольких категорий льготников. С 1 мая посещение стоит 150 рублей.

— Мы понимаем, что, несмотря на большой список льготных категорий — дети дошкольного и школьного возраста, пенсионеры, студенты и сотрудники ЮФУ, инвалиды — введение оплаты вызовет негативные эмоции у многих людей, — отмечено в сообщении Ботанического сада. — Надеемся, что друзья и любители Ботанического сада поймут всю важность и необходимость этого шага для развития и восстановления территории.

Чтобы просто погулять по саду, теперь нужно заплатить 150 рублей — расчет исключительно безналичный. Стоимость экскурсии остается прежней: 150 рублей — взрослый билет, дети от 5 лет и школьники — 100 рублей, до 5 лет — бесплатно.

Для любителей длинных пеших прогулок предлагается маршрут «Экологическая тропа»

Как отметило руководство учреждения, годами Ботанический сад «развивался, не имея возможности привлекать и использовать дополнительные средства от платного входа, как это делают другие сады». Дирекция отметила, что заработанные средства направят на улучшение инфраструктуры и привлекательности сада.

Такого «подарка» от любимого горожанами места люди не ждали. В комментариях под сообщением Ботанического сада люди возмущаются, что «деньги в университет поступают из бюджета государства, который складывается из налогов граждан», поэтому «людям придется платить два раза».

В таком состоянии мы увидели сад осенью

— За что деньги брать собираетесь? Быть может, для начала что-то сделать нужно, а лишь потом дань собирать? Или у нас так не принято? — добавил ростовчанин Александр. — Посмотрите на тот же новый частный парк — Морской. Люди снесли старые заброшенные постройки, начали развивать инфраструктуру, сделали зоны отдыха и пикника, и лишь потом открылись для людей, а не наоборот... Да, ботанический сад не является парком или полноценной зоной для семейного отдыха, да сам по себе несет роль природного памятника, поэтому никто и не ожидает там беседки с мангалми (оно там и не нужно абсолютно, для этих утех есть иные места), но это не отменяет того факта, что для начала необходимо навести порядок, и лишь потом брать за это деньги, а не наоборот.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем