Ну а чо, больше половины от заявленной суммы забирают себе подручные обэповца из мэрии, для Ростова это в порядке вещей. Так что квартира реально за миллион.
Ростов самый коррумпированный город страны.По числу случаев коррупции он ненамного отстаёт от москвы,а если учесть,что в ней народа проживает в 10 раз больше,лидерство ростова неоспоримо
Я честно говоря вообще не понимаю, почему у нас БЕСПЛАТНО выдают квартиры в СОБСТВЕННОСТЬ.
Человек покупает квартиру в старом доме. Дом признают аварийным и покупают за счет бюджета НОВУЮ квартиру вместо старой. Представьте, если вы купили старуб машину, а вам потом вместо нее дают новую. Маразм. Это всё огромное поле для мошенничества и коррупции.
Такде маразм, когда квартиры дают якобы нуждающимся чиновникам или силовикам. Да вообще кому угодно. Получается, одни всю жизнь ишачат на иротеку, а другим квартиру дают бесплатно. . Причем далеко не самым обездоленнвм, а тем кто ближе к кормушке. А сироты могут по лесять лет ждать свою квартиру.
У нас в конституции закреплено право челоаека на жилье. Но там не скащано, что это должно быть ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ. На мой взгляд, нет у тебя жилья, по любой причине, допустим вы просто молодая семья, государство должно вам предоставить в ПОЛЬЗОВАНИЕ социальное жилье, без права его продажи или пересдачи. Социальное жилье должно быть только эконом класса, чтобы был стимул купить нормальное. Тогда все нахлебники и чиновники отпадут сами по себе и жилищную проблему можно решить буквально за несколько лет.
Втридорога купили трешку на Чкаловском за 1,880 млн, или даже за 2400 ? Авторы статьи вообще в курсе актуальных цен на жилье ? Да и в целом статья неграмотная, нагромождение непонятных фотографий. Те фотографии, которые относятся к новому дому, вполне соответствуют заявленной цене. Так что если вопрос только в переплате, ее нет.
Дом официально признан аварийным. какие ремонты, о чем вы говорите? Далее, что не устраивает ее в квартире на Казахской? уборку сделать, плитку переложить и все. На фото только неприглядный санузел. Покажите тогда уже все. И к тому же. Почему она не приватизировала квартиру? Сейчас бы получила выкупную стоимость и переехала, куда хотела. Человек заведомо лукавит.
Так пусть не приватизирует,а по соцнайму и требует ремонта,как тут когда-то про адвоката из Таганрога писали,он живёт и в ус не дует,а ему даже краны меняют бесплатно скрипя зубами и обои клеят.
Давно пора продвигать идею ,,доходных домов",как до революции.На любой вкус и кошелёк.Люди в них десятилетиями жили,и даже богатые,даже профессор Преображенский в своём Калабуховском доме.Зачем людям полжизни горбить на ипотеку.И на Западе сейчас так,иметь свою квартиру считается роскошью.За состояние жилища,кстати,отвечает хозяин,платятся только счётчики.
Какой позор и стыд! Хотя о чём я?! Наша Власть давно потеряла всё святое, в наглую отмывают бюджетные деньги на инвалидах!!! Если уход за инвалидном лежачим 1 группы- 1200 рублей, не индексируют и не поднимают с 2008 года! Никто не будет ухаживать ведь за тысячу! А женщине этой только в ЕСПЧ надо пробовать дописаться
В таких случаях необходимо обращаться в федеральные СМИ, что-то местное телевидение не часто говорит о проблемах, только хватают #непоймичем! Стыдно за городские власти.
Срочно пишите Бастрыкину и Путину, больше "наших" зажравшихся никем не испугать! Все местные прокуроры прикормленные и будут защищать только "кормильцев"!!!
считаю, что тех чиновников кто разбазарил эти деньги, отдать под суд. Если это жестоко то переселить их в этот дом, а женщину переселить в их квартиру. А вообще за этим базаром есть какой-то контроль или нет.
Нет слов. Надеюсь, поговорка: как аукнется, так и откликнется, сработает в отношении чиновников. Страна!!! Мое сердце рвется на части, когда я читаю такие статьи, а потом , например,о суммах взяток в министерствах... Власть имущие строят из себя слепых.... Прискорбно, но факт. Мое сочувствие женщине, надеюсь, все у неё получится.
Я немного не пониманию. Почему ей вообще должны давать квартиру? У неё есть льготы, пособия и прочее. Причем здесь предоставление жилплощади? Мы вот, к примеру, многодетная семья и строим свой дом, как можем и на что можем, пять лет почти все своими руками. Не плачем, а делаем. Конечно на всем экономим, но жилье просто не дается. А тут дайте мне квартиру, да еще и огого. Где этот человек жил до этого, была ли у него квартира или дом? Или опять переписали на детей и погнали заново. Тут много вопросов, не отображенных в материале.
Заголовок: "Администрация купила квартиру втридорога ".
По тексту:" цена похожей квартиры с хорошим ремонтом - 2,29 ".
На деле : Цена похожей трешки в данном районе с хорошим ремонтом на авито 3,5-5 млн ,а плохой трешки~ 2,2млн.
Такая квартира на Казахской стоит меньше миллиона. О чем вы говорите, 1800 ? В центре квартира однокомнатная стоит не больше полторы, я имею ввиду старый фонд, где домам лет 80 и больше.
Понятно, что в данном факте явное мошенничество если всё правда как говорит адвокат нужно поднимать СКР, Прокуратуру, а так же писать нашему президенту. По другому вряд, ли можно, что то решить если местные власти воруют то это на долго. И очень хорошо, что появилась данная статья, спасибо автору за нее. Может господа руководители Ростовской области примут более подходящий вариант для женщины.
Если это правда, то это кошмар и ужас! Люди с ограниченными возможностями и в какие условия. Просто позор! Люди, которые возмущаются,что им достается бесплатно,вы сумасшедшие. Молите Бога,что с вами такое не случилось,у вас есть руки, ноги, зрение,это главнее, на жильё заработаете!!!
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (52)
Ну а чо, больше половины от заявленной суммы забирают себе подручные обэповца из мэрии, для Ростова это в порядке вещей. Так что квартира реально за миллион.
Главное что у Логвиненко всё хорошо, дай Бог ему здоровья! Какое счастье, что нам выпало жить под руководством этого Великого Человека!
Ростов самый коррумпированный город страны.По числу случаев коррупции он ненамного отстаёт от москвы,а если учесть,что в ней народа проживает в 10 раз больше,лидерство ростова неоспоримо
Молодец юрист защищает права инвалидов
Стыдно мне за администрацию ростова. всех причастных в коррупции в отношении к инвалидам, в тюрьму за такое.
Земляки, хоть и Бывшие! Коммунизм не построили, теперь терпите...
Втридорога купили трешку на Чкаловском за 1,880 млн, или даже за 2400 ? Авторы статьи вообще в курсе актуальных цен на жилье ? Да и в целом статья неграмотная, нагромождение непонятных фотографий. Те фотографии, которые относятся к новому дому, вполне соответствуют заявленной цене. Так что если вопрос только в переплате, ее нет.
А вас не смущает, что на руки получили 1 800? И администрация типа признала косяк.
Дом официально признан аварийным. какие ремонты, о чем вы говорите? Далее, что не устраивает ее в квартире на Казахской? уборку сделать, плитку переложить и все. На фото только неприглядный санузел. Покажите тогда уже все. И к тому же. Почему она не приватизировала квартиру? Сейчас бы получила выкупную стоимость и переехала, куда хотела. Человек заведомо лукавит.
Так пусть не приватизирует,а по соцнайму и требует ремонта,как тут когда-то про адвоката из Таганрога писали,он живёт и в ус не дует,а ему даже краны меняют бесплатно скрипя зубами и обои клеят.
С небольшими оговорками эту квартиру можно принять.
Давно пора продвигать идею ,,доходных домов",как до революции.На любой вкус и кошелёк.Люди в них десятилетиями жили,и даже богатые,даже профессор Преображенский в своём Калабуховском доме.Зачем людям полжизни горбить на ипотеку.И на Западе сейчас так,иметь свою квартиру считается роскошью.За состояние жилища,кстати,отвечает хозяин,платятся только счётчики.
20 лет не могли продать квартиру!Это полный отстой а не квартира Руина и даром ненадо 🤠
Какой позор и стыд! Хотя о чём я?! Наша Власть давно потеряла всё святое, в наглую отмывают бюджетные деньги на инвалидах!!! Если уход за инвалидном лежачим 1 группы- 1200 рублей, не индексируют и не поднимают с 2008 года! Никто не будет ухаживать ведь за тысячу! А женщине этой только в ЕСПЧ надо пробовать дописаться
Ужас!!!! Люди реально живут в таких "нечеловеческих" условиях. Будем надеяться, администрация города сможет решить эту проблему.
какой возраст её сыновей и как у них со здоровьем
А может дело в площади? Сейчас в коммуналке 123,3 кв.м. Ничего так, на троих.
В таких случаях необходимо обращаться в федеральные СМИ, что-то местное телевидение не часто говорит о проблемах, только хватают #непоймичем! Стыдно за городские власти.
У нас половина города живёт в таких домах. Жаль конечно людей с ограниченными возможностями, наша администрация совесть не имеет.
Туда нужно вселить губернатора Голубева вместе с мэром.
Думаю это дело рук НАТО
Россияне, не будьте рабами харе терпеть. Вспомните о зимнем дворце и посмотрите на Кремль.
Срочно пишите Бастрыкину и Путину, больше "наших" зажравшихся никем не испугать! Все местные прокуроры прикормленные и будут защищать только "кормильцев"!!!
считаю, что тех чиновников кто разбазарил эти деньги, отдать под суд. Если это жестоко то переселить их в этот дом, а женщину переселить в их квартиру. А вообще за этим базаром есть какой-то контроль или нет.
Наверное США и Байден виноват. На коленях постойте, у Путина попросите.
Если ювенальная инспекция зашла к слепой в дом,то она лишила бы её, родительских прав на собаку-поводыря и изъяла бы трость.Это ответ...Думайте.
Чиновники без совести !!!!!!
Нет слов. Надеюсь, поговорка: как аукнется, так и откликнется, сработает в отношении чиновников. Страна!!! Мое сердце рвется на части, когда я читаю такие статьи, а потом , например,о суммах взяток в министерствах... Власть имущие строят из себя слепых.... Прискорбно, но факт. Мое сочувствие женщине, надеюсь, все у неё получится.
У чиновников нет никакой совести, как можно так поступать со слепыми инвалидами, ну делайте хоть видимость работы и то будет толк, бесстыжие.
Кругом чиновники-жулики. Путин ты где!?
Такие вот пошли слуги народные..............."""""Все для себя не для народа""""....................!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ВЕЛИКАЯ СТРАНА
Если это правда, то это кошмар и ужас! Люди с ограниченными возможностями и в какие условия. Просто позор! Люди, которые возмущаются,что им достается бесплатно,вы сумасшедшие. Молите Бога,что с вами такое не случилось,у вас есть руки, ноги, зрение,это главнее, на жильё заработаете!!!