Город Всё о коронавирусе

Голубев потребовал прогнать нелегальных торговцев с улиц Ростова

По мнению губернатора, город стал похож на «базар из 90-х»

Одна из самых знаменитых барахолок Ростова расположена неподалеку от Центрального рынка

Губернатор Василий Голубев потребовал от ростовского сити-менеджера Алексея Логвиненко усилить борьбу с нелегальной торговлей, чтобы город не превратился в «базар из 90-х».

Власти считают, что всплеск торговой активности в торговых центрах и на рынках усугубил ситуацию с распространением коронавирусной инфекции в Ростове.

— Мы все помним, что происходило когда-то в 90-е, когда города превратились в сплошные базары, плохо организованные. Но тогда искали решения, и их чуть позже нашли, — сказал Голубев на заседании оперштаба по борьбе с коронавирусом.

По мнению губернатора, чтобы спасти Ростов от несанкционированной торговли, нужно найти и облагородить места для торговцев. Голубев подчеркнул, что ему известно о том, что «эти люди не всегда богатые», но нужно обеспечить им хотя бы минимальные условия труда.

В октябре этого года фотограф 161.RU побывал на знаменитой ростовской барахолке. Несмотря на коронавирус, торговля там шла бойко: у прилавков с часами, пластинками и украшениями было не протолкнуться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем