23 июня среда
СЕЙЧАС +35°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (59)

Гость
1 дек 2020 в 15:14

В ростове выросла зарплата и пенсии. Нет такого, может расти только жкх и все, все, все...

ОТВЕТИТЬ
обиженный
1 дек 2020 в 15:18

Да раздватрисы у нас в Ростовском правительстве, помощи никакой , за то в разгар пандемии портфель набивают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 15:56

Поддержим любимую власть материально.Наши люди это новая нефть,не дешевеющая как во всём мире

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 дек 2020 в 16:02

А те кто кричали громче всех, что не будут работать за копейки, за какие шиши будут оплачивать квартплату??? Или они сидят на шее работающих за копейки женщин???

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2020 в 16:09

Что наголосовали, то и имеем(или имеют).

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 16:43

А когда зарплаты будут расти?.. Только реально расти, а не на бумаге...

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
1 дек 2020 в 16:46

А что,от этого станет качественнее обслуживание ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 17:48

Стесняюсь спросить - многоэтажка имеет сколько этажей? 2-3-4 это уже много? Или с 1,5 этажа?

ОТВЕТИТЬ
гость
1 дек 2020 в 18:34

Борьба с бедностью усиливается с каждым днем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 18:39

Это дно

ОТВЕТИТЬ
Вирусолог
1 дек 2020 в 18:52

А как быть тем, у кого в многоэтажном доме лифт с 23.00 до 7. 00 отключают в целях экономии - из аэропорта приедешь ночью и Томас с сумищей на 7-й этаж? Будем экономить на оплате лифта?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 18:53

А когда оплата будет зависеть от количества окон в квартире и ступенек в подъезде?

ОТВЕТИТЬ
Вирусолог
1 дек 2020 в 18:54

Т9 - не"Томас", а топай

ОТВЕТИТЬ
Марина
1 дек 2020 в 19:19

Куда уже повышать тарифы? Сейчас итак за комнаты в бывшей общаги нужно оплачивать как дворец. И у кого это поднялись пенсии и зарплаты покажите мне? Мы нынешние коммунальные не в силах оплачивать, только частично. А тут ещё болели долго и остались вообще без денег.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 19:46

А скажите, входит ли в данную оплату ремонт покрытия (крыши) дома хотя бы лат очный и вентиляции на крыше, замена электроламп и ремонт электропроводки в лестничных клетках, уборка лестничных клеток, а не только уборка площадок перед входными дверями в подъезд, санитарная побелка лестничных клеток (хотя бы раз в 10 лет). У нас на ул. Еременко 54 это не выполняется, а денежку отстегивай по закону и вовремя, а то......... Простите за наивные вопросы!

ОТВЕТИТЬ
гость
1 дек 2020 в 20:07

Видимо повышение уровня жизни населения для городской администрации стоит в числе наиважнейших и первоочередных задач. Иногда за стенами кабинетов не видно повышение цен на товары и услуги, уровень зарплат и размер пенсий обычных граждан, инфляция обесценивающая доходы ростовчан и др. Будем считать, что эффективные чиновники из администрации таким образом заботятся о высоком качестве жизни горожан, огромное им спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 дек 2020 в 21:38

Нашли миллионы на квартиры, найдёте на квартплату. Простым людям на Пиво и закусить иногда не хватает, а этим лифты с консьержами подавай.

Гость
1 дек 2020 в 21:59

Уряяя! Благосостояние неуклонно растет. Отрицательно, но ведь растет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 02:31

Ростовская область вошла в "почётную" десятку по росту безработицы. Этот факт явился главным основанием для роста коммунальных платежей?

Ольга
2 дек 2020 в 06:02

Это наверно и, есть «СТАНДАРТ БЛАГОПОЛУЧИЯ»,который обещал Голубев перед выборами!

гость
2 дек 2020 в 07:38

А меньше воровать УКашки не пробовали?

Гость
2 дек 2020 в 09:32

ну мы и терпилы!

ОТВЕТИТЬ
Галина
2 дек 2020 в 10:23

Они видят слишком много машин на дороге под окнами своих кабинетов, а это достаток граждан.....отсюда и поборы

2 дек 2020 в 10:34

Сюрприз в Новому году: теперь я должен платить за содержание жилого помещения в 4 раза больше! Но вот вопрос: а разве пенсии и зарплаты в этом году увеличились в 4 раза? Никакого обоснования столь РЕЗКОГО повышения платы у Администрации Ростова нет!!! Так же, как нет и индивидуального подхода, поскольку многие дома имеют свою специфику. У меня, например, дорога проходит возле самого дома, а потому и нет нормального по размерам двора, который должны убирать дворники. А ведь если площадь уборки меньше, то и плата должна быть меньше.
Проблема ещё и в том, что даже если удасться организовать собрание собственников, то вряд ли они смогут значительно снизить плату, т.к. Правительство РФ установило некие минимальные тарифы, ниже которых платить нельзя. Судиться же с Администрацией, УК и этим правительством трудно и долго. На это, вероятно, и расчитывает неблагожелательная к ростовчанам Администрация города. Запомним имя подписавшего данное постановление Овчинникова и тоже будем к нему неблагожелательны.

гость
2 дек 2020 в 11:40

Супер! Еременко 85, каждый год 1 декабря рвет теплотрассу возле магнита, весь микрорайон сидит без тепла минимум сутки...а весь август теплосети проводят профилактические работы.....вопрос без ответа

гость
2 дек 2020 в 13:29

Еще что чиновники придумали:присоединить бедную Калмыкию к богатой Ростовской области,тогда в Калмыкии тариф на электричество понизится,а в РО повысится.Уже есть пример: Ленинградскую область присоединили к Питеру.

3 дек 2020 в 09:59

Предлагаю редакции "161.ru" проект, благодаря которому увеличится не только доверие читателей, но и их число. Посадите рядом хорошего юриста и хорошего бухгалтера, которые совместно и на основе тех минимальных требований, которые установлены Правительством РФ, смогут составить смету МИНИМАЛЬНЫХ расходов для типовых домов, которые указаны в постановлении №1054. Понятно, что смета будет усреднённой (дома-то типовые!), но она позволит собственникам жилья ориентироваться в порядке чисел и точнее определяться со стоимостью содержания их помещений, вынести обоснованное решение на общем собрании и предъявить его своей Управляющей компании. И если эта смета будет опубликована на данном сайте, то число читателей, конечно, возрастёт и при этом они будут благодарны редакции за её заботу о них!
Ну, а тем, кто решится пойти в суд, будет легче доказать, что цены, установленные администрацией, взяты ею с потолка и со значительным преувеличением.
Ну, а политической оппозиции (вероятно, КПРФ или ЛДПР?) предоставляется возможность для СПРАВЕДЛИВОЙ критики власти, которая в тяжёлые времена пандемии, когда снизились доходы, а выйти на митинги нельзя, решила пограбить ростовчан.

Гость
16 дек 2020 в 14:43

Это дезинформация. По ответу Мин. ЖКХ РО повышение тарифов распространяется на дома, которые поменяли управляющую компанию и ещё приняли тариф на собрании собственников жилья. УК может поднять тариф только решением общего собрания собственников и оформленного протоколом. Все, у кого подняли тариф, ссылаясь на постановление Администрации Ростова-на-Дону № 1054 от12.10 2020 г. обращайтесь в Жил. Инспекцию или в Мин ЖКХ РО с жалобой, а так же "4. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя
главы Администрации города Ростова-на-Дону по жилищно-коммунальному
хозяйству Пикалова А.Н." Полный текст постановления Администрации Ростова-на-Дону № 1054 от12.10 2020 г. https://rostov-gorod.ru/upload/iblock/50b/61809824-61..

Загрузка...