RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

9 м/c,

ю-в.

752мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Проект территории для нового микрорайона и бесплатные лекарства на дом: события 18 ноября в Ростове

Проект территории для нового микрорайона и бесплатные лекарства на дом: события 18 ноября в Ростове

Утренний обзор новостей

18 ноября администрация объявила конкурс на разработку проекта межевания земли для нового района

В среду, 18 ноября, администрация Ростова объявила конкурс на разработку проекта межевания земли, где будут строить новый микрорайон, а поликлиники стали доставлять бесплатно лекарства на дом людям, больным COVID-19. Основные новости за 18 ноября читайте в нашем дайджесте.

Городские власти готовят территорию нового микрорайона (пока по документам)

Администрация Ростова объявила открытый конкурс на разработку проекта планировки и межевания земельного участка площадью 98 гектаров на Западном. Речь идет о новом микрорайоне, который администрация назвала «Левенцовка-2».

Компания, которая победит в тендере, должна подготовить документацию к 25 августа 2021 года. Сумма контракта — 7,2 миллиона рублей.

Поликлиники доставят лекарства на дом больным COVID-19

Специальные бригады врачей с 17 ноября стали доставлять бесплатные наборы лекарств пациентам, которые лечатся от коронавирусной инфекции дома.

Поликлиники получили «Азитромицин», «Амоксициллин», «Дексаметазон», «Кларитромицин», «Умифеновир», «Парацетамол» и назальную форму интерферона. Их закупили на деньги из федерального и областного бюджетов.

Что еще?

Губернатор Ростовской области Василий Голубев назначил своего заместителя Сергея Бондарева временно ответственным по вопросам региональной, муниципальной и информационной политики. Ранее этот пост занимал Василий Рудой, но его уволили 11 ноября.

Сити-менеджера Волгодонска Виктора Мельникова освободили из-под стражи под залог. Его подозревают в превышении полномочий.

Руководителя управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской, Астраханской областям и Республике Калмыкии Антона Кармазина назначили на должность замглавы Россельхознадзора РФ.

В декабре из Ростова можно будет улететь в Бишкек. «Азимут» собирается не только возобновить рейсы в столицу Киргизии, но и запустить новый маршрут — в Нур-Султан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем