17 января понедельник
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (17)
Фото пользователя
9 ноя 2020 в 09:07

Я не могу понять почему сдать тест на корону стоит 2тр,,а КТ 4500? Кровь на Антитела 1тр а нужно 3вида крови сдать. ,почему нельзя по страховому полису пройти тесты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 15:50

Смысл этого тестирования если зараженные бродят по поликлиникам, едут отписанные из больниц домой общественным транспортом?

Саша
9 ноя 2020 в 10:39

Миллион тестов еще не значит, что они сделаны миллиону человек...

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2020 в 15:05

миллион цифра красивая, только вопрос кто кому и как делал.
Во-первых, некоторые чиновники и силовики, вроде ФСО, сдают тесты по 1-2 раза в неделю. Поэтому себе любимым наши чинуши уже сделали ненужные тесты десятки раз, а простые люди жалуются на невозможность пройти тест при наличии конкретных симптомов, тем более бесплатно.
Во-вторых, пцр тест мало того, что имеет невысокую точность, вроде около 60%, так еще его нужно уметь брать и брать на конкретной стадии заболевания, не раньше и не позже. У моего родственника, которого госпитализировали с пневмонией по всем признакам ковидной все 4 теста показали отрицательный результат. Так что в статистику его не включили. Зато через пару месяцев тест крови показал ярко выраженные антитела.

Кристина
9 ноя 2020 в 15:16

Да, вот только с симптомами ОРВИ нигде не принимают. А когда ты здоров и все ок - тест и не захочешь делать. Толку в итоге от этой «возможности» сделать тест.
А, да - из поликлиники не направляют на тест даже со всеми «ковидными» симптомами (и не приходят брать на дом соот-но).

Гость
9 ноя 2020 в 19:17

Просто интересно за все время миллион!!! В Ростовской области сколько населения живет? А из этого миллиона медикам каждые 2 недели берут их сколько им понятно надо работают с больными!!! Чиновникам!!! Ну и т.д. И на самом деле протестировали примерно 300 тыс разных людей!!! А обычный народ за деньги сам делает тесты!!!

Гость
9 ноя 2020 в 19:29

Зачем нам список платных, давайте где бесплатно...

ОТВЕТИТЬ
Марина
10 ноя 2020 в 23:08

До 30 ноября?! Вы хоть перечитываете что пишите?

Гость
12 ноя 2020 в 11:27

в волгограде начали применять экспресс тесты в поликлиниках, 15-20 минут результат готов