RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

753мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Всё о коронавирусе Еще 151 заболевшего COVID-19 выявили в Ростовской области. В каких городах обнаружен коронавирус

Еще 151 заболевшего COVID-19 выявили в Ростовской области. В каких городах обнаружен коронавирус

Госпитали загружены более чем на 50%, заболеваемость растет

Коэффициент распространения инфекции выше единицы — в таких условиях Роспотребнадзор требует сохранять ограничения

В Ростовской области коронавирусную инфекцию обнаружили у 151 человека за минувшие сутки. Новых вылечившихся — 37, никто не умер. Об этом пишет информационный центр мониторинга COVID-19.

Новые случаи зарегистрировали в 31 городе и районе. А Ростове-на-Дону — 62. В Таганроге — 12. В Егорлыкском районе и Каменске-Шахтинском обнаружили по 7 человек. В Морозовском, Мясниковском и Обливском районах — по 6. В Новошахтинске — 5. В Новочеркасске — 4. В Аксайском, Зимовниковском и Усть-Донецком районах, а также в Шахтах — по 3 человека. В Багаевском, Заветинском, Миллеровском, Пролетарском и Сальском районах и в Батайске — по 2 случая. По 1 заболевшему обнаружили в Азовском, Дубовском, Зерноградском, Кагальницком, Красносулинском, Неклиновском, Семикаракорском, Целинском и Цимлянском районах, а также в Азове, Волгодонске и Гуково.

По информации властей, в стационарах лечатся 1152 пациента, загруженность коечного фонда — 53%. В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находятся 55 человек.

Жертвами эпидемии COVID-19 в Ростовской области стали 373 человека.

В конце августа губернатор Василий Голубев заявил, что из-за риска распространения COVID-19 в регионе не будет массовых мероприятий как минимум до конца сентября. Исключение сделали только для военно-исторического комплекса «Самбекские высоты» и финального этапа всероссийского фестиваля «Студенческая весна».

С 10 августа в Ростовской области начали работать залы кафе и ресторанов, а с 1 сентября открылись театры и филармонии. Ранее работать позволили аттракционам и аквапаркам на открытом воздухе. Масочный режим всё еще действует в регионе: маску нужно носить в магазинах, транспорте и местах скопления людей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем