RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

755мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Всё о коронавирусе Еще 129 человек заразились коронавирусом. Районы и города Ростовской области, где нашли COVID-19

Еще 129 человек заразились коронавирусом. Районы и города Ростовской области, где нашли COVID-19

Больше всего заболевших в Ростове

В Ростове за сутки заболели 77 человек

В Ростовской области коронавирусную инфекцию обнаружили еще у 129 человек. Новых вылечившихся — 113. Умерли 5 человек. Об этом пишет Информационный центр мониторинга COVID-19.

Новые инфицированные зарегистрированы в 18 городах и районах региона. В Ростове-на-Дону — 77 случаев. В Волгодонске — 8, в Шахтах — 7, в Азове — 6, в Таганроге и Константиновском районе — по 5, в Аксайском и Зимовниковском районах — по 4, в Новошахтинске, Октябрьском и Родионово-Несветайском районах — по 2, в Зверево, Новочеркасске, Мартыновском, Матвеево-Курганском, Морозовском, Неклиновском, Пролетарском районах — по 1.

— В регионе умерли 5 человек. Это 72-летний мужчина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы и онкологическим заболеванием; 77-летний мужчина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы с осложнениями; 70-летний мужчина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы с осложнениями и сахарным диабетом; 67-летняя женщина с гипертонической болезнью, болезнями системы кровообращения, ожирением; 86-летняя женщина с гипертонической болезнью, болезнью системы кровообращением, сахарным диабетом, — пишет региональное правительство.

В стационарах лечатся 896 пациентов. Коечный фонд в регионе загружен на 42,6%. В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находятся 53 человека.

Коэффициент распространения инфекции — 0,97. Несмотря на высокий коэффициент инфицирования, с 20 июля в регионе разрешили работать всем магазинам розничной торговли непродовольственными товарами, а также музеям и учреждениям культуры.

Напомним, что с 3 августа начинают работать аквапарки, расположенные на открытом воздухе, и аттракционы в парках. Об этом пишет пресс-служба правительства Ростовской области.

С 13 июля в регионе открылись кинотеатры, спа- и массажные салоны, солярии, бани, сауны. С 6 июля на Дону разрешили ходить на пляжи, а также возобновили работу детские сады, гостиницы и бассейны. Масочный режим в Ростовской области всё еще в силе.

Ранее мы писали, что глава донского Минздрава Татьяна Быковская анонсировала возможное возвращение ограничений. По её словам, не стоит легкомысленно относиться к рекомендациям эпидемиологов. Губернатор Ростовской области заявил, что дончане расслабились и начали игнорировать соблюдение мер против COVID-19.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем