1 декабря среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (81)
Власти Ростова
18 июл 2020 в 10:43

"― При таком количестве осадков за короткое время образуется объем воды, с которым не справится ни одна ливневка." ---- Очень правильно написано! Вот поэтому мы их и не чистим, эти ливнёвки, они же всё равно не справятся! Просто нет никакого смысла! А денежки на ливнёвки мы рассовываем по карманам, тем более что к этому все горожане уже привыкли. Это Ростов, детка!)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2020 в 10:36

"и.о. главы ростовской администрации Юрий Овчинников заявил"

Чота я не понял, а куда лёха-обэповец делся? Дорога дальняя, казённый дом?? Вместо него уже другой заявления делает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2020 в 10:44

Как хорошо все научились объяснять, природа во всём виновата. А самим не пора ли пешком пройтись по городу при любом мало-мальском дождике и посмотреть, что так называемые ливневки не справляются от слова совсем, может, потому, что их почти не осталось?

ОТВЕТИТЬ
Александр
18 июл 2020 в 13:26

При последней реконструкции ул Горького не предусмотрели ливневую канализацию. Кто согласовывал проект реконструкции улицы без устройства ливневой канализации? Горожане должны знать имена этих горе-управленцев.

ОТВЕТИТЬ
Дежа вю
18 июл 2020 в 11:01

- Алексей Валентинович, что случилось с Ростовом?

- Он утонул.

ОТВЕТИТЬ
Саня
18 июл 2020 в 13:02

Власти Ростова который год искали причину потопов в городе, но так и не догадались посмотреть в зеркало.
Когда закончится этот бесконечный поток вранья и бреда? В Ростове каждый год практически бывают такие "необычные" ливни. И каждый год наглые чинуши заявляют, что "виноваты ливневки"! Может, пусть Путин губернатором области ливневку назначит, чтобы она хоть за себя сама начинала?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2020 в 11:13

Интересно, если 30 мм осадков - это режим ЧС, то при 26 мм сослаться на чрезвычайные обстоятельства не получится.

Надеюсь, все владельцы пострадавшего имущества влупят иски к админстрации и коммунальщикам - за утопленные машины, помещения, размытые участки и так далее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2020 в 17:41

Из года в год, из месяца в месяц: ливневки, ливневки, ливневки! Да когда наконец вы их сделаете в городе? Налоги растут? ЖКХ растет, а ливневок как не было так и нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2020 в 11:14

а новые версии есть???? каждый год +\- лето,осень происходит одно и тоже !и объяснение тоже одно и тоже!!!

ИппоЛитр
18 июл 2020 в 16:21

такое количество осадков - редкость! но каждый год привокзальная с буденовским плавают! хотя слив в темерничку сделать не сложно! иначе как бабло потом пилить?

Гость
18 июл 2020 в 12:47

Собрались диванные эксперты в городском хозяйстве. Коммунальщики занимаются только обслуживанием имеющихся городских ливнёвок, и то если их в асфальт не закатали. А строить новые ливнёвки должны собственники объектов. Если у вас во дворе многоэтажки машины тонут, при чём тут коммунальщики? Это ваша земля и ваши машины, скидывайтесь и стройте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2020 в 15:34

Поможет только персональная ответственность и китайский опыт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2020 в 12:21

За что Ростову такое «управленческое» наказание уже который год?!((((

ОТВЕТИТЬ
Валентина
18 июл 2020 в 22:22

В Калининградской области ливневки справляются с осадками,потому что сделаны на совесть немцами и работают веками ,может у них поучиться и не будет таких бедствий.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2020 в 14:46

ВЕЛИКОЕ И ВЕЧНОЕ МАРКСИСТКО-ЛЕНИНСКОЕ УЧЕНИЕ УЖЕ 100 ЛЕТ ОБЪЯСНЯЕТ ДУРАКАМ ВСЁ. ПРЕПОДАВАТЕЛИ МАРКСИЗМА -ЛЕНИНИЗМА СЕЙЧАС ДЕЖУРЯТ НА ТВ В ОЧЕРЕДЬ. ОНИ ЗНАЮТ ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ. ВСЕ КРУГОМ БАЛБЕСЫ, А ТОЛЬКО МЫ В РОССИИ УМНЫЕ. ПОЭТОМУ ЖИВЁМ ПО АФРИКАНСКИМ ПОНЯТИЯМ УЖЕ 100 ЛЕТ. ПРОСТО ЭТО НОРМАЛЬНО И ЗАКОНОМЕРНО ДЛЯ СТРАНЫ ДУРАКОВ И ЭТОЙ НАУКИ.

Max-Martin Teichert
18 июл 2020 в 18:36

Чиновники узнали слово "ливневка"! Это потрясающе! Комментарии что ли читают?

Гость
18 июл 2020 в 18:53

Позавчера открытым пламенем загорелась городская свалка. Вчера прошел ливень и потушил свалку. Сегодня вышло солнце и дороги высохли. И это просто замечательно - властям можно и дальше ничего не делать. Только прокурорскую проверку осталось пережить)

Кубанский казак 1950
18 июл 2020 в 20:15

В Новочеркасске таких проблем нет. Потому что, кроме обычных ливнёвок, ещё в 19 веке было проложено множество траншей 3м глубиной по стоку вод, заполненных кусками ракушечника. Вода естественно уходит под землёй в балки дальше в Аксай. А возле ЖД возала таких казачьих ливнёваок нет, и только там бывают подтопления.

Сергей
18 июл 2020 в 21:17

Нет в городе хозяина...

Гость
18 июл 2020 в 21:20

Кстати Новочеркасск в асфальт не закатан, там в центре каменная кладка, которая пропускает воду. Берегите свой город!

Ростовчанка
18 июл 2020 в 21:51

Деревню Гадюкино в очередной раз смыло. Жаль, что вместе с тем мостом на Текучева, не смыло и администрацию города

18 июл 2020 в 22:56

ну вот и открыли Америку! Наконец-то!

Василий Чапаев
18 июл 2020 в 14:46

Да шут с ними,с ливневками в городе.Напишите что с Ростов Ареной после ливня?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2020 в 12:54

Понятно, что ливнёвки с дождём пару раз в году не справляются. Что теперь забрать деньги у школ и больниц и построить ливнёвки? 500 миллионов, которые решили на скорую помощь потратить хватит на ливнёвки для одной большой улицы, и нужны будут раз в году. А скорая работает каждый день.

ОТВЕТИТЬ