RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

760мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город подробности Власти объяснили, почему Ростов оказался под водой после дождя. Как обычно, дело в ливневках

Власти объяснили, почему Ростов оказался под водой после дождя. Как обычно, дело в ливневках

По словам чиновников, такие осадки для города — редкость

Накануне в городе затопило немало улиц

Ростовские власти объяснили, почему 17 июля ливень затопил городские улицы. Дело в том, что ливневки не смогли справиться с таким большим количеством воды. Об этом пишет пресс-служба горадминистрации.

По ее информации, если в городе выпадает 30 миллиметров осадков, объявляют режим ЧС. А 17 июля в Ростове за несколько часов выпало 26 миллиметров.

― При таком количестве осадков за короткое время образуется объем воды, с которым сразу не справится ни одна ливневка. Поэтому возникли подтопления и другие негативные последствия, — говорится в сообщении.

А и. о. главы ростовской администрации Юрий Овчинников заявил, что такое большое количество осадков для города — редкость.

Вчера мы следили за происходящим в режиме онлайн. В результате непогоды в Ростове затопило железнодорожные пути на главном вокзале, под водой оказались улицы Малиновского и Извилистая, на улице Песчаной подмыло мост. Пострадал и дублер Текучевского моста. Кроме того пострадали 23 школы и 13 детсадов: где-то затопило подвал, а где-то протекла кровля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем