Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Хроники коронавируса: главный санврач Дона объяснил, в каких случаях смягчат ограничения

Хроники коронавируса: главный санврач Дона объяснил, в каких случаях смягчат ограничения

Следим за ситуацией в области в онлайн-режиме

По последним данным, в Ростовской области зарегистрировали 7641 случай СOVID-19. Жертвами коронавирусной инфекции стали 67 дончан. Вылечились 2979 пациентов.

Неделю назад губернатор Василий Голубев отменил действие рабочих пропусков, а 11 июня объявил о смягчении ограничений в Ростовской области. Масочный режим сохранен в транспорте и на производстве. С 12 июня снова заработали парикмахерские, прачечные, ателье, химчистки, стоматологии, рекламные и кадровые бюро, агентства недвижимости, а также магазины, торгующие авто- и мототехникой.

Вчера, 14 июня, ночью в Ростове приземлился самолет с очередными застрявшими из Гоа и Бангкока. Им прибыли 65 человек, из них — 9 дети.

По всем вопросам о коронавирусе жители региона могут звонить по телефону горячей линии Минздрава: +7 928 767-38-91.

161.RU собирает информацию о борьбе с коронавирусом в регионе.

Доброе утро! В этой трансляции мы оперативно публикуем всё самое важное, что происходит в регионе, связанное с коронавирусной инфекцией. Статистика от оперативного штаба, заявления наших чиновников, фотографии, видео и полезные карточки — оставайтесь с нами, чтобы знать, как регион борется с COVID-19.

Утро сегодня не по-летнему пасмурное. В центре даже немного накрапывает. Так что если вам нужно выйти, прихватите с собой зонт.

А вот так, кстати, вчера выглядела городская набережная. Похоже, уже мало у кого есть силы оставаться дома.

На тот случай, если вы что-то пропустили из вчерашней повестки, — вот для вас подборка итогов дня. Полный текст читайте по этой ссылке, а здесь мы вкратце перескажем, что там было:

  • вчера, 14 июня, на Дону зарегистрировали 167 новых заболевших и ещё 2 смерти от коронавируса;

  • реанимацию детской горбольницы Новочеркасска закрыли на карантин;

  • в Ростов прибыл вывозной рейс с пассажирами из Гоа и Бангкока.

Утреннее чтиво специально для вас, чтобы скоротать время в пути или скрасить первую чашку кофе. Наш корреспондент Ренат Дайнутдинов разобрался, что предвещает возобновление чемпионата России по футболу. Его приостановили в марте, а теперь он стартует вновь 19 июня. Как обстоят дела у «Ростова» и его соперников и как COVID-19 повлиял на чемпионат России — читайте по этой ссылке.

Ксения Зинова

Неделя в России начинается с порции снятия ограничений — этого точно ждали многие. С сегодняшнего дня в Крыму отменяются двухнедельный карантин для приезжих и обязательное тестирование на коронавирус. Открываются кафе, рестораны, музеи и аттракционы на открытом воздухе. Работают фитнес-клубы и бассейны. Отели по-прежнему принимают только местных жителей, но с 1 июля будут открыты для остальных.

В Краснодарском крае открываются ТЦ и магазины. Также нет карантина, спецпропусков. Открыты парки, магазины, набережные.

Если вы до сих пор в раздумьях, где провести отпуск, мы составили для вас дайджест русских курортов. Изучите его.

Если вы нашли что-то красивое, интересное, яркое или необычное, сфотографируйте это! А снимки присылайте в директ нашего профиля в Instagram, личные сообщения в группу во «ВКонтакте» или в WhatsApp по номеру телефона: +7 918 505-01-61.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Ростов цветет. Вне зависимости от того, имеете ли вы радость выбраться сейчас на улицу, чтобы заняться своими делами, или по какой-то причине находитесь в самоизоляции, — мы ежедневно ищем, снимаем, отбираем лучшие кадры из города и области. Присылайте и свои!

Информация от регштаба: в Ростов в 02:42 прибыл внутрироссийский рейс из Москвы. Прилетели пассажиры из Индонезии и Вьетнама. На нем — 116 пассажиров.

Подробнее о последнем прибывшем рейсе. Ниже разметка по тому, в какие города и районы дальше направятся люди:

  • Миллерово — 1;

  • Таганрог — 3;

  • Мясниковский район — 3;

  • Константиновский район — 2;

  • Красносулинский район — 2;

  • Батайск — 2;

  • Ростов-на-Дону — 15;

  • Ставрополь — 4;

  • Крым — 19;

  • Элиста — 1;

  • Астрахань — 2;

  • Волгоград — 2;

  • Краснодар — 56;

  • Адыгея — 2.

В обсерватор — двое.

Вера Кузнецова

Более 15,1 миллиона тестов на коронавирус проведено в России, под подозрением на COVID-19 находятся 316 683 человека — Роспотребнадзор.

Уже в течение ближайшего часа обновится статистика по числу случаев коронавируса в Ростовской области. Оставайтесь на связи!

Менее чем через полчаса в нашем Instagram начнется прямой эфир с Алисой Степанцовой. Будем обсуждать последние новости, делиться историями и впечатлениям об актуальных событиях. Присоединяйтесь к нам!

Вера Кузнецова

За минувшие сутки в России у 8246 человек подтвердили коронавирус. С начала пандемии в стране заразились 537 210 человек, передает федеральный оперативный штаб. За сутки 4489 человек выздоровели (всего их 284 539), 143 скончались (общее число — 7091).

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем