RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

зап.

749мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Спорт Болеем за «Ростов» «Ростов» поборется за Лигу чемпионов, а болельщики — за места на трибуне: 6 фактов о рестарте РПЛ

«Ростов» поборется за Лигу чемпионов, а болельщики — за места на трибуне: 6 фактов о рестарте РПЛ

Чемпионат России по футболу возобновится 19 июня

Первый матч после рестарта сезона «Ростов» проведет 19 июня в гостях против «Сочи»

В пятницу, 19 июня, возобновится чемпионат России по футболу, который был приостановлен в марте из-за коронавируса. За эти три месяца болельщики могли и забыть, что происходило в стартовых 22 турах. 161.RU в удобном формате карточек расскажет вам, что нужно сделать «Ростову», чтобы попасть в Лигу чемпионов, как обстоят дела у конкурентов желто-синих и как повлиял COVID-19 на чемпионат России.

  1. На каком месте идет «Ростов»?
  2. За что будет бороться команда в чемпионате России?
  3. Как дела у наших конкурентов?
  4. Когда «Ростов» сыграет первый матч?
  5. Попадут ли болельщики на стадион?
  6. Как изменился регламент чемпионата России?
1

На каком месте идет «Ростов»?

Желто-синие после 22 туров набрали 38 очков и занимают четвертое место. Выше в турнирной таблице расположились «Зенит» (50), «Локомотив» (41) и «Краснодар» (41).

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
2

За что будет бороться команда в чемпионате России?

У «Ростова» остаются хорошие шансы на завоевание серебряных или бронзовых медалей турнира. За чемпионство бороться будет практически невозможно, так как отставание от питерского «Зенита» слишком велико.

Не стоит забывать и о борьбе за еврокубки. Первые две команды попадут напрямую в групповой этап Лиги чемпионов, третья — сыграет в квалификации турнира. По этому пути «Ростов» уже проходил в 2016 году, когда он поочередно прошел бельгийский «Андерлехт» и голландский «Аякс». Лига чемпионов привлекательна для команд не только тем, что дает право сыграть против лучших команд Европы, но и своими призовыми. В уже упомянутом 2016 году желто-синие получили почти 20 миллионов евро за участие в этом турнире.

Команды, которые займут четвертое и пятое места, попадут в квалификацию Лиги Европы. Призовые в этом турнире в несколько раз меньше, чем в Лиге чемпионов, но играть там все равно престижно.

Еще одно место в Лиге Европы получит победитель Кубка России — он отправится сразу в групповой этап. Если кубок страны выиграет питерский «Зенит», который, скорее всего, завоюет право играть в Лиге чемпионов, то эта путевка достанется команде, занявшей шестое место в чемпионате страны, а в групповой этап Лиги Европы отправится команда, расположившаяся на четвертой строчке в чемпионате России.

3

Как дела у наших конкурентов?

Во время коронавирусной паузы «Ростов» не изменился. Чего не скажешь о некоторых его конкурентах.

Так, например, московский «Локомотив» расстался с главным тренером Юрием Семиным, у которого 31 мая закончился контракт. Ему на смену пришел серб Марко Николич. Болельщики «железнодорожников», мягко говоря, не рады такому решению руководства. Еще бы, Семин отдал команде 24 года, выиграв за это время с ней три чемпионских титула и множество других наград. Фанаты «Локомотива» уже выразили презрение «совету директоров и менеджменту клуба» и потребовали их отставки. Как поведет себя команда в такой турбулентной обстановке — загадка. Есть у «железнодорожников» и еще одна кадровая потеря. Команду покинул немецкий защитник Бенедикт Хеведес.

Свой последний матч у руля «Локомотива» в этом сезоне Юрий Семин провел в Ростове 

«Краснодару» пауза, наверное, пошла на пользу. После травм к тренировкам приступили полузащитники Виктор Классон и Юрий Газинский, которых команде не хватало в последних матчах. Но есть и потеря — несколько недель назад повреждение получил нападающий Ари.

Не обошли травмы стороной и ЦСКА. Во время подготовки к рестарту сезона повреждения получили защитник Георгий Щенников, а также полузащитники Ильзат Ахметов и Алан Дзагоев.

Из стана «Динамо» и «Зенита» никаких новостей о кадровых потерях не поступало. В этих командах все спокойно.

4

Когда «Ростов» сыграет первый матч?

Первую игру после возобновления чемпионата «Ростов» проведет 19 июня в Сочи против одноименной команды. На «Ростов Арене» желто-синие сыграют 27 июня против тульского «Арсенала».

5

Попадут ли болельщики на стадион?

На матч в Ростове смогут прийти максимум 4500 зрителей — 10% от общей вместимости стадиона. Как будет распределяться эта квота — пока неизвестно. Скорее всего, на трибуны попадут только владельцы сезонных абонементов. На «Ростов Арене» они должны будут находиться в масках и перчатках, а также соблюдать социальную дистанцию.

6

Как изменился регламент чемпионата России?

В оставшейся части сезона Российской Премьер-Лиги командам разрешено делать по пять замен в матче, а не по три, как было ранее. Также теперь футболистам рекомендовано не обниматься во время празднований забитых голов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем