RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 55%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Хроники коронавируса: что нужно, чтоб отправить ребенка в дежурную группу детсада в Ростове

Хроники коронавируса: что нужно, чтоб отправить ребенка в дежурную группу детсада в Ростове

Следим за жизнью в городе в онлайн-режиме

По последним данным, коронавирусной инфекцией в России заболели 362 342 человека. В Ростовской области зарегистрировали 3 930 случаев COVID-19.

С 9 мая все жители Ростовской области обязаны носить маску или респиратор в общественных местах и на работе. Нарушителям грозит штраф до 30 тысяч рублей. Перчаточный режим на Дону посчитали излишним. Пассажиров без масок начали ловить в ростовских автобусах.

С 25 мая разрешена торговля непродовольственными товарами вне торговых центров. Также в ближайшее время должны заработать дежурные группы в детских садах. Чтобы продолжить смягчать ограничения, нужно выполнить три условия, одно из которых — коэффициент инфицирования не больше одного.

Накануне власти Ростова решили усилить работу пунктов выдачи спецпропусков в восьми районах города. Документ нужен для передвижений по городу в условиях самоизоляции. В каждый из них добавили по десять операторов и телефонов для обращений граждан. Пропуска заполняют и выдают сотрудникам работодатели.

По всем вопросам о коронавирусе жители региона могут звонить по телефону горячей линии Минздрава: +7 928 767-38-91.

161.RU собирает информацию о борьбе с коронавирусом в регионе.

Доброе утро! Новый день в самоизоляции — новая онлайн-трансляция. Здесь вы, как обычно, сможете найти самые главные новости региона: актуальную статистику по заболевшим, информацию о смягчении (или ужесточении) режима, комментарии представителей власти и ещё уйму всего. Оставайтесь с нами, у нас интересно!

На тот случай, если вы вчера не следили за новостями, мы подготовили специальную подборку с главными итогами прошлого дня. Читайте полную версию по ссылке. А здесь приведу главное и коротко:

  • вчера, 25 мая, в Ростовской области коронавирусную инфекцию обнаружили ещё у 158 человек, при этом выздоровели 30;

  • работающих в ковидных госпиталях донских медиков в мае вновь обеспечат питанием. На это в мае из областного бюджета выделят более 4 миллионов рублей;

  • в Ростове-на-Дону единый последний звонок пройдет 30 мая. Школы отметят его дистанционно.

Утро выдалось пасмурное. Можно было бы пошутить, что одним поводом выходить на улицу меньше, но мы-то с вами знаем, что работать всё равно придется. Или нет? Поделитесь радостью (или печалью) в нашем опросе.

Собираетесь выходить на улицу?

Да
Нет
Только собачку выгулять
Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

А вот и вечерние проверки, о которых мы вам рассказывали. Ростовская администрация отчиталась об успехах: составили 32 протокола об административных нарушениях и провели почти 1000 профилактических бесед.

А вот и утреннее чтиво. Наш корреспондент Александра Шевченко рассказала историю 52-летней ростовчанки Тамары Раздорожной. У женщины после нескольких операций заподозрили сепсис. У неё болит всё тело, передвигаться она не может, кожа покрылась пятнами и зудит. Но вот с госпитализацией почему-то возникли проблемы: сначала женщину вовсе отказались класть в стационар, а позже всё-таки увезли в больницу, но решили лечить без обследования. Как так вышло? Читайте по ссылке.

Присылайте нам свои фотографии улиц Ростова в директ нашего профиля в Instagram, личные сообщения в группу во «ВКонтакте» или в WhatsApp по номеру телефона: +7 918 505-01-61.

С 1 июня родители детей в возрасте от 3 до 7 лет начнут получать дополнительное ежемесячное пособие в размере половины прожиточного минимума. В среднем по стране сумма пособия составит 5304 рубля 50 копеек, но в зависимости от региона сумма может различаться. Документы можно подать уже сейчас: в МФЦ, на «Госуслугах» или почте.

Но из-за того, что параллельно появились еще две выплаты для семей с детьми, многие родители запутались в документах и правах на то или иное пособие. Мы уже разбирались, кто и как может получить коронавирусные пособия на детей до 3 лет и выплату на детей от 3 до 16 лет. А сегодня ответим на вопросы о пособии, которое полагается родителям дошкольников: кто его сможет получить, какие документы подавать и могут ли отказать в выплате.

Более 9,1 миллиона тестов на коронавирус проведено в России, под подозрением на COVID-19 находятся 292 000 человек — Роспотребнадзор.

Похоже, погода сегодня не предвещает ничего хорошего. Кроме красивых кадров с дождливых улиц, конечно.

Вот так выглядит город по индексу самоизоляции от «Яндекса». Среди городов-миллионников Ростов ещё вполне сознательный — идет вторым после Москвы по индексу (разделяет место с Петербургом). Но результаты всё равно не такие, чтобы ими можно было хвастаться.

Уже через полчаса в эфир нашего Instagram выйдет наш корреспондент Алиса Степанцова. Она расскажет о самом актуальном к этому часу.

За минувшие сутки в России у 8915 человек подтвердили коронавирус. С начала пандемии в стране заразились 362 342 человека, передает федеральный оперативный штаб. За сутки 12 331 человек выздоровел (всего их 131 129), 174 скончались (общее число — 3807).

Ещё 203 новых случая коронавируса в Ростовской области

За последние сутки в Ростовской области коронавирус обнаружили ещё у 203 человек. Новых выздоровевших — 73. Подробнее здесь.

Новые инфицированные зарегистрированы в 31 городе и районе региона. На этой инфографике можно посмотреть, сколько и в каком районе.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем