RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

вос.

748мм 72%
Подробнее
6 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Хроники коронавируса: в Ростов на вывозном рейсе из Гоа прилетели 44 человека

Хроники коронавируса: в Ростов на вывозном рейсе из Гоа прилетели 44 человека

Следим за жизнью в городе в онлайн-режиме

По последним данным, коронавирусной инфекцией в России заболел 344 481 человек. В Ростовской области зарегистрировали 3569 случаев COVID-19.

С 9 мая все жители Ростовской области обязаны носить маску или респиратор в общественных местах и на работе. Нарушителям грозит штраф до 30 тысяч рублей. Перчаточный режим на Дону посчитали излишним. Пассажиров без масок начали ловить в ростовских автобусах. Губернатор Ростовской области отчитал донских чиновников, которые не носят маски, и пригрозил им увольнением.

С 25 мая разрешат торговлю непродовольственными товарами вне торговых центров. Также в ближайшее время должны заработать дежурные группы в детских садах. Ранее глава региона говорил, почему власти пока не смягчают самоизоляцию: для этого нужно выполнить три задачи, одна из которых — коэффициент инфицирования не больше одного.

Накануне власти Ростова решили усилить работу пунктов выдачи спецпропусков в восьми районах города. Документ нужен для передвижений по городу в условиях самоизоляции. В каждый из них добавили по десять операторов и телефонов для обращений граждан. Пропуска заполняют и выдают сотрудникам работодатели.

По всем вопросам о коронавирусе жители региона могут звонить по телефону горячей линии Минздрава: +7 928 767–38–91.

161.RU собирает информацию о борьбе с коронавирусом в регионе.

Всем доброе утро! Мы продолжаем рассказывать о жизни в Ростове в условиях пандемии коронавируса. Фотографии улиц, свежая статистика, актуальная информация о происходящем — всё будет здесь. Вы тоже можете рассказать нам о том, что видите в городе. А мы, в свою очередь, расскажем об этом читателям. Присоединяйтесь, следите за обновлениями и делитесь своими историями в комментариях!

Чтобы вы ничего не упустили, публикуем список самых важных новостей за вчерашний день:

  • Люди с положительными тестами за последние сутки проживают в 25 городах и районах области. Наибольший прирост больных — в Сальском районе, где в психоневрологическом интернате произошла вспышка заболевания. За сутки там выявили 248 новых инфицированных коронавирусной инфекцией. Единственным «чистым» районом области остался Родионово-Несветайский.

Вы сегодня собираетесь выходить на улицу?

Да
Нет
Только в магазин

Постижёры музыкального театра работают над париками для артистов балета «Спартак» даже на самоизоляции

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В Новосибирске горожане, несмотря на режим изоляции и рекордную статистику по заболевшим коронавирусом, устроили вечеринку в центре города. На танцы пришли сотни людей. И ни одного — в маске.

NGS.RU

24 мая отмечают День славянской письменности, а 25 мая — День филолога. И мы подумали — а не подготовить ли для вас тест по русскому языку? И подготовили. Как и в 2019 году, когда мы публиковали два другие лингвистических теста — про няшу и курощупа, а также про грижу и дыван.

Узнайте прямо сейчас, много ли вы знаете о происхождении слов в русском языке. Вперед!

На улицах Ростова очень мало людей. Индекс самоизоляции — 4.

Спасатели вновь выехали на улицы Ростова и по громкоговорителям напоминают жителям города о масочном режиме и самоизоляции.

Севастополь может быть открыт для туристов из других регионов с 15 июня. Об этом сообщил врио губернатора Михаил Развожаев в эфире «Вести. Севастополь». Гостей летом будут принимать с ограничениями — нужно будет сдать обязательный тест на коронавирус и привыкнуть к особому режиму работы пляжей.

Еще 152 человека на Дону заболели коронавирусом

Теперь заболевших - 3569. За последние сутки выздоровел 51 человек.

В России за последние сутки коронавирус выявлен у 8 599 человек. Об этом сообщает оперштаб. Всего в стране на сегодняшний день зарегистрировано 344 481 случаев заболевания. 113 299 пациентов выздоровели, 5 363 из них — за последние сутки. Скончались за сутки 153 человека.

Новые заболевшие проживают в 35 городах и районах Ростовской области.

Получившие положительные тесты за последние сутки проживают в 35 городах и районах Ростовской области.

— Новые случаи заражения зафиксированы в Ростове-на-Дону (48), Звереве (15), Ремонтненском (9), Белокалитвинском (6) районах, Шахтах (6), Волгодонске (6), Обливском (5), Азовском (5), Аксайском (5), Миллеровском (5) районоах, Батайске (4), Мясниковском (4), Тарасовском (3), Морозовском (3) районах, Новошахтинске (2), Заветинском (2), Красносулинском (2), Мартыновском (2), Семикаракорском (2), Тацинском (2), Целинском (2), Верхнедонском (1), Веселовском (1) районах, Азове (1), Гукове (1), Донецке (1), Новочеркасске (1), Таганроге (1), Чертковском (1), Родионово-Несветайском (1), Кагальницком (1), Матвеево-Курганском (1), Милютинском (1), Сальском (1), Константиновском (1) районах, — пишет пресс-служба регионального правительства.

Среди новых заболевших 38,8% — в возрасте от 18 до 45 лет, 38,1% — от 46 до 65 лет, 6,6% — от 66 до 79 лет, 1,3% — старше 80 лет, 15,1% — дети.

В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находятся 23 человека.

В Ростовской области не осталось «чистых» районов от коронавирусной инфекции

Родионово-Несветайский район долгое время оставался единственным в Ростовской области, в котором с начала пандемии так и не выявили случаев коронавируса, но 24 мая больного COVID-19 нашли и там.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем