RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город COVID-19 в интернате Сальска Всё о коронавирусе Число инфицированных COVID-19 в психоневрологическом диспансере Сальска выросло до 357 человек

Число инфицированных COVID-19 в психоневрологическом диспансере Сальска выросло до 357 человек

Очаг там стал самым крупным за прошедшие сутки в Ростовской области

В Сальском районе 407 заболевших коронавирусной инфекцией

Власти Ростовской области уточнили число заболевших коронавирусом в психоневрологическом интернате Сальска. Василий Голубев объявил, что там зарегистрировали уже 357 инфицированных.

— Пойти на более масштабное снятие ограничений в донском регионе пока не позволяет эпидситуация. В Сальском психоневрологическом интернате коронавирусом заболели 334 проживающих и 23 сотрудника учреждения. Этот факт напрямую отразился на коэффициенте распространения инфекции — ключевом показателе, который учитывается при планировании смягчения ограничений. При нормативе не более единицы в области он составляет сейчас 1,36, — сказал Голубев.

В региональном штабе по коронавирусу рассказали, что Роспотребнадзор проводит расследование по ситуации. Пока неизвестно, предпримут ли меры к должностным лицам, которые допустили занос инфекции на территорию сальского интерната. Главный санврач региона Евгений Ковалев добавил, что в городе проводят «масштабную дезинфекцию».

К утру 23 мая в Ростовской области зарегистрировали сразу 353 новых случая коронавирусной инфекции. Всего в регионе диагноз COVID-19 получили 3417 пациентов. Единственным «чистым» на Дону без случаев коронавируса остался Родионово-Несветайский район. Все новости по теме можно отслеживать в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем