Город Всё о коронавирусе Донские власти потратят миллионы рублей на оборудование для моногоспиталя в областной больнице

Донские власти потратят миллионы рублей на оборудование для моногоспиталя в областной больнице

Там готовы 670 коек для больных коронавирусом

В области готовят дополнительные койки на случай, если заболевшим не будет хватать места

По распоряжению губернатора Василия Голубева 35 миллионов рублей направили ростовской областной клинической больнице. Об этом пишет пресс-служба правительства области. В больнице готовы 670 коек для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией.

— Деньги пойдут на закупку оборудования монтажа системы вентиляции в шлюзах, прачечного оборудования, мягкого инвентаря, средств индивидуальной защиты, — говорится в сообщении.

На Дону готовы 2664 койки на базе больниц области. В Ростове военные строили многофункциональный медицинский центр на 160 мест. Там будут одноместные и двухместные боксы. 15 инфекционных боксов разместят в отделении реанимации и интенсивной терапии.

161.RU побывал в 20-й больнице Ростова, на базе которой развернули второй инфекционный госпиталь. Начальник «ковидного» учреждения показал, как оно устроено.

За всеми новостями о коронавирусе на Дону можно следить в специальной онлайн-трансляции. В области зарегистрировали 1106 случаев заболевания, 12 человек находятся в тяжелом состоянии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем