RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

9 м/c,

ю-в.

752мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Хроники коронавируса: в донских храмах службы на Вербное воскресенье пройдут без прихожан

Хроники коронавируса: в донских храмах службы на Вербное воскресенье пройдут без прихожан

Ведем онлайн, где собираем всю информацию о новой инфекции

По последним данным, коронавирусом в России заболели 10 131 человек. В Ростове-на-Дону 25 марта был обнаружен первый случай заражения коронавирусом, 27-го — второй. Правда, ситуация улучшается. 7 апреля ту самую первую заразившуюся ростовчанку выписали, потому что она выздоровела. Финальный тест показал отрицательный результат. Суммарно на настоящий момент в нашем регионе зарегистрировано 24 заболевших инфекцией, вызванной новым коронавирусом, при этом выздоровели 2 человека.

По всем вопросам о коронавирусе жители региона могут звонить по телефону горячей линии Минздрава: +7 928 767-38-91. На сайте правительства открыли специальный раздел по коронавирусной инфекции, где публикуют памятки, актуальные цифры и постановления властей. На нашем сайте вы тоже можете найти последние данные по коронавирусу.

161.RU собирает информацию о мерах по профилактике вируса в Ростове в режиме онлайн.

Григорий Ермаков

Доброе утро! Устали от коронавируса? Мы тоже. Но это не повод закрывать на него глаза. Поэтому продолжаем следить за обстановкой в городе в формате онлайн-трансляции. Статистика по зараженным и излечившимся, изменения Ростова при режиме самоизоляции, комментарии властей и последние новости — всё это в нашей ленте. Публикация обновляется постоянно, на протяжении всего дня. Поэтому оставайтесь с нами, чтобы не пропустить главное.

Григорий Ермаков

Пока город просыпается, кратко напомню, что там вообще было вчера. Более подробные итоги дня вы можете найти вот в этой публикации.

  • в Ростовской области за сутки, с 8 на 9 апреля, коронавирус подтвердили еще у трех человек;

  • глава областного Минздрава заявила, что тест на коронавирус не сдавала, а «платно пойдет тестироваться тот, у кого коронавирус в голове»;

  • Василий Голубев утвердил новый перечень системообразующих организаций, которые наиболее сильно влияют на экономику и социальную стабильность Ростовской области. Возможно, хотя бы им дадут поработать в дни «принудительных выходных».

В Москве умерли 12 человек с коронавирусом, трое из них были моложе 45 лет, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с COVID-19.

У умерших были положительные тесты на коронавирус и был подтвержден диагноз «пневмония». Двое пациентов, которым было 39 лет и 42 года, имели проблемы с сердцем, у них была острая сердечная и печеночная недостаточность. Пациентка, которой было 33 года, не находилась в больнице и не обращалась за помощью в медицинские учреждения. Еще четверо заболевших страдали хроническим бронхитом. Как отметили в оперативном штабе, у всех пациентов были сопутствующие заболевания. В их числе гипертония, атеросклероз, порок сердца. Один из пациентов был на лечении в федеральной больнице.

Мария Захарова

Всем привет из Екатеринбурга, где сегодня по-настоящему солнечно и тепло! Жители города и группа «Чайф» сидят по домам, но это не мешает всем вместе спеть уральский гимн самоизоляции, который, к слову, был придуман задолго до сегодняшних событий.

Посмотрите на самое масштабное исполнение песни «Бутылка кефира, полбатона — а я сегодня дома!» и, конечно, пойте вместе с нами!

Видео: E1.RU
Григорий Ермаков

А мы продолжаем исследовать, что же сделал коронавирус с Ростовом. Есть такая часть городской инфраструктуры, о которой не принято вспоминать, пока не наступит совсем уж крайний случай. Речь о ритуальных службах. Наш корреспондент, Александра Шевченко, разобралась, что там и как работает в сложившихся условиях. Из интересного — людям стало не до предварительной подготовки к похоронам. Полный текст читайте здесь, он стоит внимания.

Григорий Ермаков

Соблюдать самоизоляцию непросто, но в эти выходные погода обещает немного помочь. К воскресенью ожидается снижение температуры на девять градусов. Кроме того, все дни будет сохраняться вероятность осадков. Подробнее о погоде в эти выходных — в нашем прогнозе.

Ксения Зинова

На Сахалине несколько человек сбежали с карантина. Теперь их ищут полиция и ФСБ.

По словам местного губернатора Валерия Лимаренко, поиски беглецов будут идти в круглосуточном режиме. На данный момент в регионе более 4 тысяч человек находятся в обсервации, подтверждено 7 случаев коронавируса.

Григорий Ермаков

Привыкли к современным реалиям? Молодцы. Со следующей недели, возможно, придется привыкать обратно. Губернатор области поделился в Instagram планами на изменение режима самоизоляции. Что конкретно будут делать — решат в начале следующей недели. Но один из вариантов — это разрешить ИП и фирмам вернуться к работе. Подробнее о том, как и что, читайте здесь.

Григорий Ермаков

А так выглядит общественный транспорт. Можно, конечно, возмутиться малому числу машин на рейсах. Но с тем же успехом можно и возмутиться тому, как ростовчане пренебрегают самоизоляцией.

Григорий Ермаков

Ты, читатель, часто задаешь нам вопросы — в комментариях в соцсетях, еженедельных (и ежедневных) трансляциях, под нашими публикациями. Мы работаем над тем, чтобы найти ответ на то, что гложет тебя. В конце концов, и мы сами попали под снежный ком перемен. Вот последняя подборка ответов на вопросы, они касаются работодателей и работников. Читай и запоминай. Пожалуйста, продолжай нам писать. Будем вместе разбираться, что творится в мире.

Уже меньше чем через час стартует новый эфир нашей редакции с последними новостями о городе. Заходите к нам в инстаграм и подключайтесь, будет интересно.

Вера Кузнецова

Мэр Москвы Сергей Собянин предупредил о серьезных испытаниях из-за коронавируса. По его словам, пик еще не пройден — столица находится у его начала. Поэтому нужно готовиться: соблюдать режимы карантина и изоляции и минимизировать появления на улице.

— А прогнозы? Ну, можно прогнозировать. Единственное, что я скажу: что нам предстоит серьезное испытание и к этому надо готовиться, — отметил Собянин. — Я вам точно говорю, никакого пика еще не наступило, мы находимся скорее у подножия этого пика, даже не в середине.

Отметим, что на 10,1 тысячи случаев коронавируса в России 6,7 тысячи приходятся на Москву.

Ксения Зинова

Учебную программу для старшеклассников не станут переносить на следующий год, заявил замминистра просвещения.

Григорий Ермаков

Через пару месяцев ждите шуток в духе: «Зря я вложился в биткоины, надо было покупать лимоны». Вот во сколько обойдутся вам цитрусы на рынке на Каменке. А сколько они стоят в магазинах рядом с вами? Присылайте фотографии в WhatsApp на номер +7 918 50-50-161 или в личку нашей группы во «ВКонтакте».

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем