RU161
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

зап.

761мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Бывший глава администрации Ростова Виталий Кушнарев нашел новую работу

Бывший глава администрации Ростова Виталий Кушнарев нашел новую работу

Новую должность он получил спустя четыре месяца после своей отставки

Экс-градоначальник Ростова Виталий Кушнарев нашел новую работу через четыре месяца после своей отставки

Бывший глава администрации Ростова-на-Дону Виталий Кушнарев стал председателем совета директоров Региональной корпорация развития, сообщил портал «Панорама». На сайте компании указано, что РКР он возглавил более четырех месяцев назад.

— Совет директоров единогласно проголосовал за кандидатуру Виталия Кушнарева. Он приступил к исполнению обязанностей 30 августа 2019 года, — следует из сообщения.

Глава администрации города Виталий Кушнарев ушел в отставку 23 апреля прошлого года. Долгое время он не появлялся в поле зрения журналистов и не афишировал свое новое место работы.

Работу в госструктурах Кушнарев начал в 1998 году в комитете по управлению имуществом Белой Калитвы и Белокалитвинского района. В 2010 году стал помощником губернатора Ростовской области, с 2011 по 2014 год был замначальника аппарата губернатора, с 2014 по 2016 год — министром транспорта области. 7 ноября 2016 года депутаты гордумы Ростова избрали его главой администрации города, а 23 апреля 2019 года он покинул пост по собственному желанию.

Региональную корпорацию развития учредило правительство Ростовской области. Сначала организация называлась ОАО «Управление коммунальными ресурсами».

РКР занимается сопровождением инвестиционных и инфраструктурных проектов региона. По инициативе РКР создали Южный IT-парк — парк информационных технологий.

Ранее портал 161.RU публиковал опрос среди читателей и выяснил, какие чувства испытывают ростовчане в связи с уходом Виталия Кушнарева с должности градоначальника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем