RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Погода на Новый год Когда же выпадет долгожданный снег? Публикуем прогноз погоды на новогодние праздники

Когда же выпадет долгожданный снег? Публикуем прогноз погоды на новогодние праздники

Стоит ли доставать коньки и санки, или даже шапка не понадобится?

Сильного мороза и выпавшего снега не предвидится на новогодних праздниках

Второй месяц зимы уже на носу, но по погоде этого не скажешь. В городе периодически льет дождь, и ростовчанам приходится перепрыгивать через лужи. В январе ситуация не сильно изменится. Синоптики прогнозируют относительно теплую погоду. Об этом 161.RU рассказали в ростовском Гидрометцентре.

— 31 декабря в дневные часы местами выпадет мокрый снег. В ночные и утренние часы возможны туман, гололед и изморозь. Ветер сменит направление с северо-восточного на юго-западное. Днем будет сильный порывистый ветер. Ночная температура составит от -1 до -6 градусов. В дневные часы столбик термометра поднимется до +3 градусов. Если снег утром и выпадет, то уже к полудню растает. На коньках и санках точно не покатаешься, — рассказали корреспонденту 161.RU в Гидрометцентре.

В целом температура в первой декаде января будет на 1,6 градуса выше нормы (при норме в -1,5 градуса), то есть чуть выше нуля. В начале января выпадет примерно 60% осадков от ежемесячной нормы, которая для этого месяца равна 38 миллиметрам. В начале января местами выпадет мокрый снег и пройдет дождь. Осадки ожидаются умеренные или слабые. Ветер юго-западный, 7,5 метра в секунду. Температура воздуха составит от 0 до -5 градусов, при прояснениях — до +8 градусов.

Можно сказать, что первая декада месяца неустойчивая. Положительные температуры будут чередоваться с отрицательными. Сильного мороза и выпавшего снега не предвидится.

Вторая декада января также будет теплой, температура превысит норму на 5,5 градуса. В отдельные дни возможны осадки. Температура ночью составит до -5 градусов. При прояснениях возможно понижение температуры до -10 градусов к северу области. Днем столбик термометра поднимется до +2 градусов.

С 20 января ожидается снег, возможно, мокрый. Температура ночью составит от -6 до -11 градусов, при прояснениях — до -18 градусов. Днем столбик термометра поднимется до +1 градуса. На юге области синоптики прогнозируют до +4 градусов тепла.

Ранее 161.RU писал, какая погода ждет Ростов в последние выходные 2019 года. Если верить прогнозам синоптиков, будет по-прежнему относительно тепло.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем