Город В Суворовском начали расчищать район балки Чард под спорткомплекс

В Суворовском начали расчищать район балки Чард под спорткомплекс

Власти рассказали, что еще появится в микрорайоне

На месте балки Чард собираются построить спортивный комплекс, куда войдут торговый центр, ресторан, велопарк, скейт-парк и физкультурно-оздоровительный комплекс с гостиницей

В Ростове в микрорайоне Суворовском построят две новые школы, детские сады и спорткомплекс. Эти вопросы обсудили на пресс-конференции, которая прошла в «Дон-Плазе», пишет пресс-служба администрации Ростова.

— Сейчас создают проект для строительства еще двух детских садов. В ближайшей перспективе построят две школы на 600 человек и одну — со спортивным уклоном на 1200 учащихся, — говорится в сообщении.

Также в Суворовском начали расчищать район балки Чард. На этом месте собираются построить спортивный комплекс, куда войдут торговый центр, ресторан, велопарк, скейт-парк и физкультурно-оздоровительный комплекс с гостиницей.

В октябре этого года стало известно, что в Суворовском восстановят четыре заброшенные многоэтажки. Заселить дома планируют уже в следующем году, а сейчас они нуждаются в ремонте. Многоэтажки в переулке Измайловском, по улицам Драгунской и Уланской построили по заказу Минобороны. Но там никто никогда не жил, потому что военных, которые должны были там жить, перекинули в другие регионы.

Ранее 161.RU писал, что в Суворовском Ростова открыли долгожданную школу за миллиард. В этом году в ней начали учиться 2416 учеников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем