14 июля вторник
СЕЙЧАС +27°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)

Марина
17 окт 2019 в 07:54

Вот они отдадут в частные руки,,что будет с парками,,толк будет ,,не будут ли частники только для своей выгоды эксплуатировать парки,,???позастроят ресторанами ...и ещё платный вход сделают..

весореоныч
17 окт 2019 в 08:06

будет где-то порядок а где-то сплошная пивная и рюмочная.

обычный человек
17 окт 2019 в 08:10

новый мэр начал деньги отбивать

Гость
17 окт 2019 в 08:47

Бюджету есть куда деньги вкладывать. Музей Россия моя история - отличный проект. Музей Самбекские высоты - великолепный проект.

Наталья
17 окт 2019 в 09:19

ЦГБ отдать в концессию не удалось - отдадим парки, а что следующее?

Гость
17 окт 2019 в 09:29

Мэрию уже давно сдали, надо все раздать.

Ирина
17 окт 2019 в 09:31

Хорошо устроились, то больницы в концессию (ЦГБ), теперь вот парки. Лишь бы самим не работать

Бяка
17 окт 2019 в 10:09

Вася Голубев давно всю Ростовскую область взял в концессию. А теперь всем торгует направо и налево.

Рабинович
17 окт 2019 в 10:42

Россия дивно хороша, а все плохие, особенно Америка!

Гость
17 окт 2019 в 11:05

С одной стороны идея хороша. С другой - или концессионер кривой будет и устроит очередной колхоз и кугутство, или нормальному не дадут ничего делать, типа ты за парком следи, убирай, но зарабатывать низзя на нем. А это самый главный фактор - если частник готов будет взять такой обьект, он должен видеть выгоду от вложения в него сил и средств. Любителям халявы отвечу наперед - или требуйте от государства содержания парков (у которого на это нет денег), или ходите в загаженные вами же.

Бутон
17 окт 2019 в 11:34

Все упирается в честность и порядочность инвесторов, я правильно понимаю? А может, попробовать отдать в концессию самым честным общественникам? Они и законы знают, и в курсе посадок, и еще много чего умеют. Так и пусть не говорят, а делают!

Гость
17 окт 2019 в 12:18

А что такого в платном входе в парк? Вполне нормальная и распространенная ситуация, в том же Питере. Брать за вход 50 рублей, ничего страшного. Главное чтобы следили за состоянием.

Ростовчанин
17 окт 2019 в 14:11

Нужно перенять опыт гордой Кавказкой Республики. Закрепить за каждым парком выдающегося комерсанта живущего в городе. Комерсанты должны добровольно содержать на свои средства парки. При этом они ничего не должны требовать. Они должны радоваться, что содержать их попросили только парки,а не отряд космонавтов.

Гость
17 окт 2019 в 14:50

Парк - это место досуга граждан, озелененная территория, которая должна выполнять свою основную функцию, а не быть местом торговли. Чем плитку сто раз перекладывать на некоторых улицах, лучше бы посадили многолетние растения. На это не нужно огромных средств. В этом то и проблема, много не заработаешь, а вот с концессии еще можно что-то поиметь. У некоторых ростовчан дворы лучше выглядят, чем городские парки.

Гость
17 окт 2019 в 15:41

хуже, чем сейчас, в Собино уже не будет

Фото пользователя
17 окт 2019 в 21:38

Кручу, верчу, отдать концессию хочу, кручу, верчу...

Парковед
17 окт 2019 в 22:46

Никаких концессий не давать этому Арутюну с родственниками. Содержание парков и территорий - обязанность муниципалитетов. 20-30 тыс на уборку и озеленение в месяц это не неподъемные затраты на фоне освоения мильонов десятками в Ростове. Наглых небритых шашлычников потом не выгнать никак. Отдать ему в концессию Чалтырь и пускай валит туда. Это его уровень.

Alex
17 окт 2019 в 23:38

Ну хорошо, отдадут парки в частные руки, все парки будут заставлены кафе, ресторанами и прочей фигнёй.
Парк Революции - ухоженный парк. Но где в нем гулять? Он весь застроен кафе и ресторанами. А места для прогулок там меньше чем в сквере на углу Садовой и Ворошиловского.
Не буду приводить пример западных городов или Питера и Москвы. Приведу пример Саранска, в центральном парке один маленький киоск по продаже напитков, мороженного и сандвичей. А остальное все место для прогулок и парка аттракционов. И это круто.
Как изуродовали парк Собино - это вообще отдельная тема. За такую дичь - мэр должен ответить

Мария
18 окт 2019 в 06:23

В России все давно частное! Даже то,что должно принадлежать народу/ государству...

гость
18 окт 2019 в 21:13

В общем, всё как до революции - вход платный весьма солидно, высокие заборы.
Сословность возвращается.

Гость
18 окт 2019 в 21:46

Парк "Сказка" на Западном отдали в концессию - парка больше нет. Совсем.

Парк "Плевен" - более половины занято ресторанами и аттракционами, и их все больше. Вечером из ресторанов орет музыка на радость жителям домов через Зорге. Зелени осталось едва половина от того, что было в советское время. То же самое - Аллея Роз.

Инвестор стремится отбить деньги, ему плевать на зелень, жителей и кислород. Честных инвесторов не бывает. Это может сработать только в том случае, если обязать сохранить 95 % зеленых насаждений с миллионными штрафами и расторжением концессии в противном случае.

Гость
4 фев 2020 в 10:52

Я все понимаю, только не могу понять почему сейчас наши парки в хламе, ведь в бюджете ежегодно выделяются деньги на их содержание, плюс к этому в каждом парке имеются какие то развлекательные организации, которые арендуют землю там, платят деньги, не говоря о магазинчиках и тому подобное, неужели не хватает денег на их содержание? так и во всем остальном куда ни глянь! надо просто сделать кого-то ответственным за содержание парка, выделять непосредственно его организации деньги и спрашивать по полной! А так и спросить не с кого, ответ один: нет денег в бюджете, хотя по окончанию года остаются не израсходованные деньги в бюджете и не мало, мы все прибедняемся , хотя с каждым годом бюджет все больше и больше пополняется за счёт налогов!