5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (84)
уася
27 июл 2019 в 13:27

Ростову жизненно необходимо решить гораздо более прозаические и насущные проблемы: 1. Пробки. 2. Общественный транспорт. 3. Ливнёвки. 4. Нормальное асфальтовое покрытие на дорогах. Пусть Паруйр Бабаян приложит свою энергию для решения именно этих проблем, а когда они будут решены, тогда можно будет и про башни фантазировать...

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий Н.
27 июл 2019 в 14:43

А почему будет видно только Крымский мост? Почему не Эйфелеву башню или Статую Свободы?
Товарищ Бабаян слышал что-нибудь о том, что наша планета круглая, о кривизне земной поверхности, и, в конце концов, о непрозрачности воздуха.

С высоты 600 метров можно увидеть только объекты на расстоянии до 100км, а до Крымского моста более 300км по прямой.
Чтобы увидеть Крымский мост высота башни должна составлять примерно 6000м.

P.S. Чтобы рассчитать видимый горизонт из теоремы Пифагора нужно вычесть квадратный корень из произведения высоты объекта на сумму двойного радиуса Земли и высоты объекта.

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2019 в 14:03

Этот армян думает, что с ним поделятся, сомневаюсь

Mariya
27 июл 2019 в 17:24

Да пускай он лучше пошевелит извилинами и предложит систему- как увеличить зарплату среднему и низжему классам и улучшить медицину, особенно для детей! А то идейный, блин!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июл 2019 в 17:11

Бальзаминов (задумавшись). Если башню выстроить, большую, чтобы всю Москву видно было! Можно будет там и голубей держать…

Бальзаминова. Оставь, Миша! Не думай, хуже будет! (Женитьба Бальзанинова)

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2019 в 13:37

Фаантазеер, ты меня наазываалаа!!!

АтА
27 июл 2019 в 17:41

Может он на свои будет строить?)))

ОТВЕТИТЬ
Патриот.
27 июл 2019 в 21:28

Дешевле и полезней построить стену, где расстреливать взяточников и воров.

ОТВЕТИТЬ
Нина
28 июл 2019 в 10:00

Нужен метрополитен!!! Кто "За"?

ОТВЕТИТЬ
Светлана
27 июл 2019 в 15:41

на порядок и дороги денег нет . а на это непойми что , средства найдут и докажут жизненно необходимость и срочность ,.

Гость
27 июл 2019 в 19:16

Хорошая идея, только я бы ее дополнил. Надо внизу в каждом углу построить церковь, в центре церковь и на смотровой площадке церковь. Потом надо будет в радиусе 2-3 км от этого величественного сооружения все снести и сделать парк, где люди будут отдыхать телесно и духовно. Лучшее место центра башни на площади Ленина. Город преобразится! А сколько можно будет на этом украсть, извините, заработать?

Валерий
27 июл 2019 в 21:21

На одном из ростовских сайтов была статистика обсуждения этого проекта - 78% были против этого бреда. Неужели Ростовскому Правительству больше на что тратить деньги?
Нужно беречь зеленые легкие нашего города, а на месте ипподрома тоже разбить парк, где будет много деревьев. А башни пусть едет строить в Ереван.

Бяка
28 июл 2019 в 16:23

Видно сильно контузило гвардейца в боях в Крыму. 4 года прошло, а с головой не всё в порядке. К врачу давно ходил?

МАРИШКА
28 июл 2019 в 18:33

Интересно, этот гражданин со своего кармана будет производить строительство? Или за счёт наших налогов.?????

Фото пользователя
27 июл 2019 в 14:23

"Бывший сотрудник Росгвардии Паруйр Бабаян предложил построить в центре Ростова башню высотой 650 метров" И открыть там шаурмятню.

Анна
27 июл 2019 в 15:47

ростовчанин предложил ........ А я тоже с предложением ... не воровать

ОТВЕТИТЬ
Homer Simpson
27 июл 2019 в 13:19

там же идейного и повесить.

ОТВЕТИТЬ
Галина
28 июл 2019 в 13:23

Со временем переименуем город в Нью Васюки и заживем . Нужно многоуровнеаые стоянки в центре города строить, дома ремонтировать,развалюхи сносить. А спонсировать кто башню будет,тот кто метро в городе будет строить? Да и копировать то,что уже давно есть это не совсем хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Сирёня
28 июл 2019 в 10:09

Это опасно, вдруг кто-то некультурный вздумает с неё просирениться?

ОТВЕТИТЬ
Чепига Мишкин
27 июл 2019 в 13:25

Шпиль назовем Солсбери?

Гость
27 июл 2019 в 14:29

Когда у меня спрашивают гости нашего города или жители других городов где я бываю, а какие достопримечательности у вас есть( кроме рыбы, раков )( Раньше гудел левый берег, а сейчас все). .......

Гость
27 июл 2019 в 15:45

Предлагаю отменить зиму. А что? Чем хуже башни?

Зачем Ростову еще и это. Опять кто то хочет славы

гость
29 июл 2019 в 06:43

Если товарищу Бабаяну помогут родственники и местная небедная армянская диаспора,то пусть строят,что бы гора Арарат с башни была видна.

Фото пользователя
27 июл 2019 в 14:21

У них там одни неадекваты? То людей метелят, то архитекторов из себя строят.

Александр
27 июл 2019 в 19:43

Уважаемые друзья, по большей части к девушкам обращаюсь, говорящим: "а лучше дороги... а лучше пробки..., а лучше то и это..." Вот это все, что лучше - строится за счет бюджета! А то, что этот товарищ предлагает, строить будут за счет частных инвестиций. У него есть деньги - ну и пусть строит на здоровье, чего вас это так кочевряжит? При грамотно выбранном месте это действительно будет хороший, туристически привлекательный, объект. А то власти наши только говорят о развитии туризма, а что они для этого сделали, кроме разговоров о планах и бумажных указов-приказов? И, между прочим, Эйфелеву башню до строительства тоже охаивали, а теперь это символ Парижа! Пусть строит, пусть хоть кто-нибудь что-нибудь строит более привлекательное, чем эти безликие убожества, которые появляются в нашем городе... В плане архитектуры, современной архитектуры, нас уже все города обскакали, а мы вот всё умничаем... Печально.

ОТВЕТИТЬ
Sergei
27 июл 2019 в 23:16

Тот бюджет который выделен на дороги он никуда не денется, пусть будет башни , еще какие нибудь проекты, это только лучше для нас и наших детей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2019 в 21:40

А что такого произошло весной 2014года, чтобы этому событию посвящать башню в Ростове-на-Дону

Ольга Мазуренко
27 июл 2019 в 22:58

Со смыслом или без пусть решает губернатор! Проблемы города, как и каждого человека вечные рассуждения🙃 Ростов и без башни лучший город ЮФО😍

Василий Чапаев
27 июл 2019 в 13:24

Как раз Рабинович на нее залезет,селфи сделает.

ОТВЕТИТЬ
Nataliy
27 июл 2019 в 17:53

Думаю, что и при Эйфеле были такие люди, которым нужны были дороги, деньги , условия и т.д. Ну и что? Не построй он башни, не было бы столько туристов в Париже , которые едут туда уже много-много лет смотреть на эту достопримечательность.

ОТВЕТИТЬ
Антон
28 июл 2019 в 10:52

Молодец, поддерживаю идею, я еще бы добавил аттракцион он выглядел примерно так, поднимаешься на верхнею точку башни садишься в вагончик как "американские горки" и он по спирали вокруг башни спускает вниз , и еще было бы два варианта для спуска, обзорный медленно вниз и сумасшедший быстро перевернутый верх ногами. Интересно какая стоимость проекта?

ОТВЕТИТЬ
Александр XF
28 июл 2019 в 13:50

Добрый день . Добрый Вечер я доброе утро. В принцепе он прав. Сами по судите поставив колесо обозрения как стало интересней каждый прокатился хотя бы разок прокатиться иль я ошибаюсь . Тут башня можно рассмотреть весь Ростов окраины . Что то новое как говариться чтоб чего-то достичь. Нужно Пережить Дожть. Ресторанчик только чтоб по доступным ценам не для Мажоров. Построив это сауружение можно и не только арматура и бетон Скомплектовать два варианта и затрат меньше и симпотичнее Французская полностью железо и тут часть железо часть железо. Етон Разпребелить нагрузку Главное и почву подобрать и опоры башни всеже пошыре представьте она падает. Последнее время часто сильные ураганы т д климат меняется ей нужно и дизайн будет и опора типо кольцевых опор боковых дополнительных лишняя подстрахлвка не помешает. Поймите тех строителей !? Что строили пера иду их нет много против это население возрасте им не нужно этого и что то нова дороги да их нужно делать но и башня не помешает Потянуться туристы будет будьжет и на дороги высату любят туристы будут главное чтоб цены не дали. И она не часник который будет драть повышать каждым разом цены Хихикать как ему повезло. Э о должно быть государственный проэкт так скоро все в частные руки отдадут а не каждый доводит до ума Керченский мост и эта башня Один общий праэкт продолжение.

ОТВЕТИТЬ

А в чём проблема? Пускай построит! Получит место, согласует проект, оплатит строительство!

Бильбо
29 июл 2019 в 09:32

Господа, вы недавно живёте в России? Кладете на другую сторону весов проблемы с дорогами, школами... аж смешно! Если на этот проект не выделят деньги, это совсем не значит, что деньги пойдут на дороги и школы. Лучше уж пусть строят

Рабинович
27 июл 2019 в 22:20

А помните башню из "Залечь на дно в Брюгге?". Я стоял у подножия, но высоты боюсь.

Рабинович
27 июл 2019 в 22:23

А то бы поднялся наверх. Гостил у сына в Бельгии, он меня туда возил, там всё рядом, как к нас.

Владимир
28 июл 2019 в 09:13

Такие проекты обычно инвесторы строят, которые заинтересованы в получении прибыли. Так пусть строят! С чего все вдруг стали бюджет города туда впутывать?!

Роман
28 июл 2019 в 12:27

Красавчик Бабаян 👍 отличная идея , Ростов это Вам не Париж ))) будет лучше и красивее ))!!

Рабинович
27 июл 2019 в 20:56

А у пруда открыть пивную-главную святыню русского народа.

Рабинович
27 июл 2019 в 20:55

А рядом выкопать пруд, а через пруд проложить мост, а на мосту чтобы крестьяне торговали.

Юрий
28 июл 2019 в 09:31

Я поддерживаю, нужно построить и не надо не кого спрашивать, эта башня окупится быстро и будет гордость Ростова!