RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город подробности Ростовчанин предложил построить в центре города башню выше Эйфелевой

Ростовчанин предложил построить в центре города башню выше Эйфелевой

Бывший росгвардеец посвятил свой проект Крымской весне 2014 года

Согласно проекту, башню ростовчанин предлагает установить в парке Горького

Бывший сотрудник Росгвардии Паруйр Бабаян предложил построить в центре Ростова башню высотой 650 метров. Проект строения он выставил на голосование в Сети. По замыслу автора, башня должна стать новым символом города, который привлечет сюда туристов.

Паруйр Бабаян посвятил свой проект Крымской весне 2014 года. Согласно информации на сайте, в башне должны быть три ресторана — для детей, молодежи и взрослых, восемь стеклянных лифтов, один из которых с имитацией свободного падения, и смотровая площадка на высоте 503 метра. На ней предполагается установить биноскоп. С его помощью посетители смогут увидеть Керченский мост. Кроме того, в зимнее время в башне предлагается оборудовать каток площадью 550 метров.

— Прежде чем обратиться в Правительство Российской Федерации и Ростовской области для предоставления возможности строительства башни, мы хотим знать, нужен ли нашему городу такой проект, — написал Паруйр Бабаян на своем сайте.

Сейчас идея активно обсуждается в социальных сетях. Согласно опросу, проведенному сообществом «Ростов-Главный», большинство жителей города не поддерживают эту идею. За нее проголосовало 2664 человека, против — 3819 человек. В комментариях люди называют проект дорогим и бессмысленным. Многие уверены, что деньги надо тратить на дороги, школы, детские сады и другую полезную инфраструктуру. За комментарием портал 161.RU обратился к ростовскому дизайнеру Сергею Номеркову.

— Это какая-то бессмысленная и сумасшедшая идея. Я не представляю, зачем такое строение в городе, — сказал Сергей Номерков.

По его словам, еще 15 лет назад в Ростове был инициатор подобного проекта, но тогда дело кончилось ничем. Дизайнер считает, что это закономерно.

Нужна ли такая высокая башня Ростову? 

Да
Нет
Константин Щербинин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем