RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

зап.

761мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Жизнь Суворовского микрорайона Прямая линия с Путиным проблема «Высотки вместо детских садов»: жители Суворовского обратились к Владимиру Путину на прямой линии

«Высотки вместо детских садов»: жители Суворовского обратились к Владимиру Путину на прямой линии

Ростовчане пожаловались на инфраструктуру микрорайона

На месте детских садов построили высотные здания и магазины

20 июня в прямом эфире с Путиным ведущая процитировала обращение из Ростовской области. Жители Суворовского пожаловались Владимиру Путину на нехватку детских садов в их жилом комплексе.

— По проекту, на этапе строительства сады были, а сейчас на их месте строят новые высотки, — говорилось в обращении.

По словам председателя Совета директоров АО «Ростовское» Николая Бритвина, на сегодняшний день микрорайон Суворовский находится в стадии строительства. Территория была спроектирована восемь лет назад. Количество детских садов в микрорайоне компания рассчитала в соответствии с градостроительной нормой.

— С тех пор ни одного детского садика не было убрано. Более того, три уже построено, четыре ещё остаётся, заканчивается строительство школы, — рассказал Николай Бритвин.

Там, где первоначально должны были быть дошкольные учреждения, действительно сейчас могут стоять высотные дома или магазины. Это объясняется тем, что во время планировки территории рассматривалось несколько вариантов расположения зданий, соответственно, их места могли измениться. Но число детских садов из-за этого не уменьшилось.

— Это я ответственно заявляю. Есть юридические документы, — заявил Николай Бритвин.

Ранее 161.RU сообщал, к началу учебного года власти Ростовской области обещали открыть новую школу на Суворовском, которая будет рассчитана на 1340 учеников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем