Город Доходы чиновников и депутатов подробности Экс-мэр Новошахтинска Игорь Сорокин стал самым богатым среди глав администраций Ростовской области

Экс-мэр Новошахтинска Игорь Сорокин стал самым богатым среди глав администраций Ростовской области

Сведения о доходах Виталия Кушнарева не опубликовали

Игорь Сорокин занимает пост министра промышленности и энергетики области

Стало известно, у кого из глав администраций Ростовской области самый высокий доход. По итогам 2018 года самым богатым мэром стал бывший глава Новошахтинска Игорь Сорокин.

В прошлом году он заработал 3,8 миллиона рублей.

— В собственности квартира площадью в 62 квадратных метра и автомобиль BMW 530d xDrive, — указано в документе.

Игорь Сорокин был мэром Новошахтинска 10 лет. В марте 2019 года он покинул пост по собственному желанию. В апреле его назначили министром промышленности и энергетики Ростовской области. На этой должности он сменил Михаила Тихонова, который стал одним из заместителей губернатора региона.

На втором месте по уровню дохода - глава администрации города Шахты Андрей Ковалев. В прошлом году он заработал 2,6 миллиона рублей. Вместе с супругой он владеет квартирой площадью в 139 квадратных метров. На третьем месте — глава администрации Волгодонска Виктор Мельников. В 2018 году он заработал 2 миллиона рублей. Чиновник владеет участком и домом — 1800 и 210 квадратных метров соответственно.

При этом в отчете нет информации о заработках Виталия Кушнарева — бывший сити-менеджер Ростова покинул пост до публикации сведений о доходах.

Ранее 161.RU сообщал, что самым богатым чиновником Ростова по итогам прошлого года стал начальник управления благоустройства и лесного хозяйства Ростова Иван Берекчиев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем