Город В Новочеркасске выберут атамана Всевеликого войска Донского

В Новочеркасске выберут атамана Всевеликого войска Донского

Кандидатура атамана будет предложена войсковым советом

Выборы пройдут в соответствии с древними традициями

Традиционный Большой круг Всевеликого войска Донского соберется сегодня в казачьей столице. В Новочеркасске выберут атамана Всевеликого войска Донского.

Как сообщает пресс-служба войска, в работе круга примут участие делегации от 16 войсковых округов из Ростовской, Астраханской, Волгоградской областей и Калмыкии и представители органов госвласти.

Круг выберет атамана Всевеликого войска Донского. Кандидатура будет предложена войсковым советом атаманов по согласованию с советом стариков. Избранный атаман Войска Донского будет приведён к присяге по казачьей традиции.

— Выборным казакам также предстоит избрать первого заместителя (товарища) атамана Всевеликого войска Донского, новые составы контрольно-ревизионной комиссии, совета стариков, суда чести. Также будет рассмотрен вопрос об участии Всевеликого войска Донского в учреждении Всероссийского казачьего общества и избрании делегатов на Всероссийский большой круг и ряд других вопросов, — сообщает пресс-служба ВВД.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: T.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во ВКонтакте, Facebook и Одноклассники, а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 918 50-50-161 или на почту: 61@rugion.ru. Телефон службы новостей: 303-06-14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем