Город Дороги и транспорт Паркуйтесь правильно: в Ростове станет больше эвакуаторов

Паркуйтесь правильно: в Ростове станет больше эвакуаторов

Это позволит снизить загруженность дорог

Нарушителей полно почти на каждой улице Ростова

В Ростове увеличится количество эвакуаторов, которые будут отвозить на спецстоянки неправильно припаркованные автомобили. Администрация Ростова уже приобрела для города 10 единиц техники, в скором времени планируют купить еще 20.

— Мы будем эвакуировать нарушителей на штрафстоянки. Это позволит увеличить пропускную способность общественного транспорта и пополнить городской бюджет, — сказал на встрече с жителями Ленинского района градоначальник Виталий Кушнарев.

Кроме того, в Ростове начали убирать с улиц брошенные автомобили. Соответствующее постановление Виталий Кушнарев подписал в начале июня. Документ поясняет, по каким критериям власти определят, что машина ничейная, и что с ней будут делать дальше.

Редакция 161.ru ведет рубрику, посвященную ростовским «мастерам парковки». Присылайте фотографии нарушений, свидетелем которых вы стали, на почту редакции, в нашу группу «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру: +7 918 50-50-161. Телефон службы новостей: 303-06-14. Обязательно сопроводите свой снимок кратким комментарием — с местом, датой и, по возможности, обстоятельствами, при которых вы обнаружили неправильно припаркованный автомобиль.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем